• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Сентябрь » 2

Репортаж-5 из Греции (Дмитрий Андрюков)

Всем «Яссас» привет, то есть!

 

Наш отель, в котором мы живем - здесь...

 

Продолжаю свое повествование о нашем отдыхе. Выдался свободный денек и вот мы снова в пути. На этот раз в Калавриту.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Это тоже своего рода деревня, правда по-больше нашей. Она популярна своими горнолыжными трассами, но нас сюда привлекло не это. Дело в том, что дорога к ней идет через горы на маленьком поезде.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Идею прокатиться нам предложили Никита и Тамара. Никита заранее сходил для нас за билетами и с утречка, позавтракав, мы выдвинулись в путь. Дело в том, что железнодорожный вокзал находится примерно в 40 минутах ходьбы от нашего отеля, однако все решили пройтись пешком. Мне показался наш переход не тяжелым, хотя если отойти немного вглубь от моря, то там стоит 30-ти градусная жара.

И вот мы на вокзале, подошел весьма комфортабельный состав, мы «загрузились и отчалили».

Сначала пейзажик был весьма типичный для Греции, но потом когда мы стали подниматься все выше в горы, то справа, то слева стали открываться потрясающие виды.
В Калаврите у нас было 3 с лишним часа, чтобы погулять и затариться всякими сувенирами. Чем мы и воспользовались.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


А на следующий день мы снова продолжили изучение сценария.  Любой человек проходит определенные этапы взросления, в каждом из которых если не дополучен определенный эмоциональный опыт, то впоследствии это будет влиять на его последующую жизнь.

Ребенку важно освоить многие задачи взросления. Если какие-то задачи не решены, то это означает, что эти задачи мне необходимо дорешать сейчас, восполнить этот недостаток. Для этого под каждую такую задачу формулируются новые решения, такие как: я рад что я живу, я принадлежу этому миру, мои потребности важны для меня и т.д. 

Таким же образом рассматриваются все этапы взросления, выявляются задачи и формулируются новые решения. Я по себе часто замечаю, как эти недостатки все время требуют своего удовлетворения, но определить самому чего же не хватает  очень сложно, а на наших занятиях я увидел новые возможности.

Вечером мы решили сходить в дискоклуб, хотя я идти не хотел, уговорили. В диско клуб мы не попали, т.к. там должна была состояться свадьба. Думаю, ну вот как знал ведь.

Столы были уже накрыты, поэтому мы решили что уходить ни с чем не интересно и стали дожидаться начала банкета, уж очень хотелось посмотреть на невесту девочкам. Машины все подъезжали и подъезжали, а жениха с невестой не было.

Мы уже и постояли рядом, и посидели, и походили взад-вперед около клуба, молодых не было. Решили узнать, во сколько начало и подъедут жених и невеста. Страшновато как-то было идти, но все-таки узнали, что в 11 вечера, а у нас еще целых полчаса было, решили прогуляться еще.

Пока мы шли в сторону клуба, мимо нас промчалась машина жениха и невесты. Ради этого момента мы торчали около клуба почти 2 часа, пропустить такое момент было нельзя, и мы побежали за машиной. Прибежали вовремя.

Первое что нас удивило – это то, что жених с невестой приехали без кортежа, вдвоем со своей маленькой дочкой и их никто кроме русских туристов не встречал. Нам захотелось сфотографироваться с ними, а подходить было страшновато, а что делать ведь хочется, и поборов робость, попросили «плиз фото». 

 

Молодые согласились – и УРА ! фото получилось. Интерес нарастал, и мы остались стоять за забором смотреть дальше танец молодых. В это время один из гостей позвал нас внутрь?! Правильно ли мы его поняли. Да это было правдой.

 

Мы прошли между столами гостей за самый дальний стол. Наконец, сели! Ух ты сели – как здорово! Сидим смотрим, что происходит впереди нас и уже между собой переговариваемся что хоть бы воды нам принесли, а то жарко ведь, хоть и ночь.

 

Через некоторое время приносят, как мы обрадовались, напившись, опять разговариваем между собой: «а было бы не плохо еще и перекусить чего-нибудь», и точно приносят нам белое вино и сыр с овощами. Тут мы уже освоились, набрались наглости и еще сами попросили «фиш энд мит» и ведь принесли!

Дальше круче, невеста пригласила нас всех в центр на танцпол танцевать народный танец. Мы взяли друг друга за руки и пошли приплясывать по кругу, стараясь как можно точнее, повторять движения других участников танца.

Потом мы увидели несколько интересных обычаев – у нас на свадьбе кричат «горько!», у греков стучат вилками по тарелкам, при этом создается от этого большой шум. У нас гости сидят, как правило, за одним большим столом, у них за множеством столиков. А самое главное

у них не было тамады. Гости и родня либо сидят за столами, либо танцуют народные танцы, причем музыка для танцев не прекращается, чуть только одна песня заканчивается, как уже начинает звучать новая. Танцующие сменяют друг друга, одни выходят, другие заходят в круг, от этого танец получается нескончаемым. Во время танца все держат друг друга, исполняя танец, либо за руки, либо за плечи – такое единение близких и друзей получается – телесный контакт. И танцуют на носочках, даже крупные мужчины и женщины словно порхают над землей.

 

Пробыли мы на свадьбе с 11 до 3:20 утра, натанцевавшиеся, впечатлившиеся, довольные и счастливые вернулись в гостинницу. Вот такой вот сюрприз приключился с нами. До связи.

С уважением, Дмитрий Андрюков!

 

Все наши репортажи - здесь:

Сценарные установки- семинар Галины Китаевой в Греции

Семинар "Сценарные установки" в Греции вместе с Галиной Китаевой

Репортаж-1. Греция – отдых и не только. Первый выездной семинар Президентской группы КРОСС-Екатеринбург. (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-2. Что мы знаем о Греции? (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-3 из Греции (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-4 из Греции (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-5 из Греции (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-6 из Греции (Дмитрий Андрюков)

Изречения мудрецов Древней Греции (Виктория Ольхина)

Репортаж-7 заключительный о Греции (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-8. Невозможное возможно ! Йохуу ! (Анна Семчук)

Наш отель, в котором мы живем - здесь...

 

 
1 настя  
да, Дима! особенно смешно было нестись сломя голову за машиной жениха и невесты)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]