• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Май » 23

Что я могу сделать для себя? (Анастасия)

Отзыв о моем консультировании у психолога Галины Китаевой.

Я человек достаточно позитивный и всегда шла по жизни с чёткой целью. Всё было хорошо, но так сложилось, что буквально за 5 месяцев в моей жизни произошло несколько сильных стрессовых событий. Самым сильным была смерть моей бабушки, которая поддерживала меня всю жизнь и хорошо ко мне относилась, а также сильная стрессовая ситуация, которая вызвала у меня шок и сильнейший испуг.

Я всегда интересовалась психологией, но после тех 5ти месяцев взялась за это серьёзно.Я хотела сама разобраться в своей проблеме, используя интернет, книги, слушала лекции и эфиры популярных психологов. Мне это помогало держать себя на плаву. Однако, через 4 месяца изучения я совершенно запуталась - информации было много и ничего не помогало. Я чувствовала себя уставшей, не хотелось жить, не было целей. Настроение и состояние ватное. Я постепенно перестала испытывать эмоции от жизни. Даже слушая любимую музыку, смотря кино, играя в игры - я не чувствовала ни радости, ни грусти. Всё было одинаковым. Пропал энтузиазм и желание жить. "Всё бессмысленно" - думала я. Я взяла отпуск на месяц и решила решить это до конца.

После недели выписывания различных страхов и переживаний, а также самостоятельной работы с собой результата не последовало. Я обратилась к Галине по совету моего знакомого. Я предполагала у себя депрессию, но пройдя тест убедилась, что это не она. Галина выслушала и вникла в мою ситуацию и предложила конкретные действия, которые помогли решить мои проблемы.

Начали мы с определения психологического типа, что мне очень понравилось. Было интересно. Затем мы стали искать реальные возможности для меня и способы выхода из этого состояния. Моей целью было вернуться в состояние до этих травмирующих событий. Галина помогла мне принять ситуацию и показала, на что мне следует обратить внимание. Постепенно выполняя несложные и интересные задания я снова заинтересовалась собой. Затем я стала искать новые вещи, которые могли бы меня заинтересовать. Я вспомнила про своё давнее желание - изучить новые эффекты по монтажу. Я знала, что это надолго и никак не бралась за это дело. Это меня тянуло - ведь желание было и оно не реализовывалось.

Галина дала мне задание, чтобы я уделяла этому время каждый день(причём время и объём назначала я сама). И я это сделала! Ещё у меня была загвоздка на работе - всё было хорошо, но скучно(небольшой коллектив,где не происходит ничего нового). Я набралась сил и договорилась с начальством о переводе на дистанционную работу, а в свободное время стала гулять. Стала уделять больше времени себе. Перестала тратить свободное время на переживания о прошлом и жалении себя, а сконцентрировалась на любви к себе и мысли "Что я могу сделать для себя?". Постепенно я стала чувствовать себя увереннее.

 

Результат был уже через месяц, а спустя 2 месяца результат был существенный. Вернулись интересны, желания и эмоции. Не могу сказать, что я стала человеком "без проблем". У меня так же бывает иногда плохое настроение,но оно мне никак не мешает достигать моих целей и желаний. Плюс появилось и хорошее настроение, и много других разных интересных настроений. Это разнообразие украшает мою жизнь и делает её полной. Благодарю Галину за то, что помогла переориентироваться с минуса на плюс.

 

Анастасия

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]