• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Апрель » 3

Правильное поведение.Случай на буровой(Артур Литейный)

Сегодня работал на буровой, снимал оборудование. Мои сменщики так навыводили кабели, что у меня голова кружилась, что куда идет. И тут я разозлился и пошли мысли, да как они могли так поступить, да что они совсем там не соображают, как надо выводить кабели, ведь будут другие люди снимать это оборудование, о них они подумал. В итоге после того, как я все оборудование сложил я пришел весь уставший, прямо как выжатый лимон. И тут я вспомнил слова, Виктории Чердаковой, Партнеры могут себя вести, как хотят, а я должен себя вести правильно. 

Я начал понимать, что пусть мои сменщики делают работу как хотят, но я должен ее выполнять правильно. Также эти слова мне подсказали, что правильное поведение это не только отношение, но это и мышление. Ведь я стал в душе преследовать их, насмехаться над ними,  и тд. Но ведь я попадаю в треугольник судьбы, становлюсь преследователем. А разве можно себя правильно вести, когда ты в глубине души всех преследуешь? Если ты сейчас преследуешь, то жди, ты скоро окажешься жертвой. Ведь те кто больше всего судят других и больше всего бояться, что осудят их. Не судите, да не судимыми будете из Библии.

Также когда я беседую со своим начальником, когда он мне предъявляет претензии, я бывает попадаю на детскую позицию А что я ему скажу, а вдруг он меня уволит. Начинаю на него обижаться, затем в душе начинаю его преследовать, Да у него сексуальные проблемы, да он вообще испортился, за последнее время и тд. Опять попадаю в треугольник судьбы, разве здесь имеет место быть правильное поведение? Конечно ему тут не место. Если бы вел себя правильно, именно на позиции взрослого, не оправдываясь и не нападая, то и отношения были бы другие.

Также как сексуальный партнер, где нужно сказать бывает промолчу, думая что зачем тревожить человека, затем думаю, ах ведь, почему она меня не понимает. Вначале я избавитель, затем накипает обида, я становлюсь гневным преследователем, затем прошу прощение, на роль жертвы.

Конечно если бы раньше вел себя правильно, не было бы конфликтов и недосказанности. Правильное поведение это как стиль жизни, где ты сам выбираешь, как реагировать, как себя вести, при этом не попадая в треугольник судьбы. Вот и под вечер я стал опять кого-то преследовать, потом сказал себе, ведь ты опять попадаешь в треугольник судьбы.

Но что самое интересное, при правильном поведении, ты и к себе начинаешь относиться правильно. Не как преследователь или жертва или избавитель, а как со взрослой личностью. Что интересно, амортизация направленная на себя, когда себя ругаешь,

опять у тебя не вышло,

Ой да Арман, ты знаешь не вышло, ну не хватает тяму, пока, чтобы получилось.

Да ты вообще неудачник.

Да, мне, не часто везет.

Вот так беседую с собой иногда.

Что интересно, при таком внутреннем диалоге, перестают дергать идеи величия.

Когда у меня случается неудача, то сразу же начинаю себя терзать, Да как так могло произойти и ухожу в самобичевание. Но если я отношусь к себе правильно, то первое что я не буду делать, это нападать на себя. На мой взгляд только при правильном к себе отношении, можно объективно себя  оценивать. До этого я себя оценивал если как преследователь, то все лохи, а я умный, если как жертва, да сейчас мне не повезло, но я все равно всем покажу. Одним словом, такие невротические чувства, как страх, вина, обида, все они идут из-за неправильного к себе отношения и не правильного отношения, к окружающим, ведь благодаря им я их получаю. Как говорил Михаил Ефимович, жизнь штука легкая, если тяжело, значит что-то делаешь не так. Я думаю, он имел ввиду, что делаешь не правильно. Слово правильно идет от слова Правило. Все подчинено законам и если их нарушать, то жизнь за это обязательно ударить по голове. Если чувствуешь себя не очень хорошо, упала самооценка, я задаю себе вопрос, а правильно ли я к себе сейчас отношусь?

Я стал такой правильный, уххх. Благодарю Викторию Чердакову, что объяснила мне технику правильного поведения.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]