• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Апрель » 14

Смирение как форма любви к себе (Артур Литейный)

Сейчас я в городе, на вахте и гадаю придется ли мне ехать на буровую или нет. Все зависит от того, как там начнется процесс бурения. Конечно, мне не хочется ехать на буровую, надо будет там работать под жарой ,ставить оборудование, заниматься подключением станции. Одним словом, будет много мороки. Хочется спокойно лежать в городе и читать книжку, позаниматься боксом, посмотреть интересное кино и кушать вкусную еду в кафе.

 

Этим я уже и занимаюсь всю неделю, но внутри постоянно тревога, а вдруг, скоро запустят буровую и мне придется ехать туда и все весь мой рай закончится, надо будет работать. Я постоянно находился в этой тревоге и гадал, хоть бы они позже запустили бурение, хоть бы позже. Эту тревогу я не осознавал, так как полностью себя нагружал физическими нагрузками. Чувствую, что где-то тревожусь или извожу себя Так сразу говорю себе, вперед Арман отжиматься. Отожмусь, раз сорок-пятьдесят и от тревоги и самобичевания, не остается и следа. Поэтому этот адреналин тревоги я постоянно сжигал.

Но в последние дни, я просыпаюсь и меня охватывает паника, сильная тревога меня буквальна обволакивает. Я не хочу просыпаться, когда просыпаюсь, то тут же начинаю отжиматься и сжигаю всю свою тревогу, которая накопилась за ночь.

Но сегодня я нашел в почтовом ящике удаленные мои билеты на самолет и понял, что буровой мне не миновать, так как будет самолет через две недели. И мне стало спокойно и легко, я подумал, а в чем же дело, от чего так легко?

Понял, что я просто смирился с тем, что я поеду туда, до этого я не хотел с этим мириться и поэтому постоянно себя этим изводил. Затем я обратил внимание на людей, когда кушал в столовой, ведь я не могу смириться, что окружают меня не те люди, которых бы я хотел видеть. Я не могу смириться со своей работой, а хочу что-то более престижное и высокооплачиваемое, извожу своего сексуального партнера, так как не могу смириться иногда с ее поведением. Одним словом, я не согласен со всем миром и хочу его изменить и  что самое смешное в этом, я думаю, если у меня будет все что я захочу, я смогу изменить мир. Какое большое заблуждение. Идея величия мной управляет, которое со всем не согласно.

Мне нравится общаться со зрелыми людьми, я думал, а почему мне с ними хорошо и понял, у них пришло смирение к жизни, они от этого более спокойные и мне этого как раз и не хватало. Согласно теории Фрома, что смирение эта одна из практик любви к себе, я понял, что он имел ввиду. Ведь когда я не хочу мириться с миром, я начинаю себя изводить и чувствовать себя ущербным. Когда я мирюсь с миром, тогда я не беспокоюсь и чувствую себя хорошо и не дергаю себя.

Если посмотреть в глаза священнику или монаху, в них можно увидеть полное спокойствие, так как они со всем смирились и полностью себя отдали служению Богу. Их спокойствие придает много сил.   

 

До встречи, Артур Литейный

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]