• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Сентябрь » 16

"Линейка" личностного роста. Часть первая (Игорь Науменко)

 

"​Линейка" личностного роста. Часть первая (Игорь Науменко)
"Линейка" личностного роста. Часть вторая (Игорь Науменко​)
"Линейка" личностного роста. Часть третья (Игорь Науменко)

 

«Я должен был сам, посредством упорного труда, испытав все на своей шкуре, открыть прописные истины, такие как: никто тебе не поможет лучше, чем ты сам, значит, нужно делать все от тебя зависящее, чтобы достичь поставленной цели, а этот процесс безграничен, как и само развитие человеческой личности. Ведь цель тоже меняется»

Брюс ЛИ

 

Привет всем ищущим и находящим. Привет всем, кто идет и достигает. Привет всем, кто хочет и получает.

На написание данной статьи меня подтолкнул многочисленный вопрос, который постоянно звучит на наших семинарах, вебинарах и тренингах.

«Ну как же измерить свой личностный рост? Ну как понять, что ты растешь

 

 

И действительно, как? Многочисленные источники говорят про этот прекрасный и загадочный личностный рост.

 

«Занимайся личностным ростом – и все у тебя будет хорошо

 

Вот только не все до конца полностью осознают, что же это такое Личностный рост, не говоря уже о том, как же его отслеживать.

Я не претендую на новизну или эксклюзивность. И все же хочу помочь вам избавиться от лишних заблуждений и расставить все по полочкам.

Итак, начнем.

Мы говорим с вами о личностном росте. О росте нашей личности! А в чем этот самый рост происходит? В каких неведомых плоскостях мы с вами растем?

Или все же нет, может все намного проще? И я вам скажу – Да.

Мы все живем в обычном мире, и у каждого из нас не такие уже загадочные желания.

Каждый из нас стремиться добиться успеха на работе, повысить свою финансовую составляющую. Мы сейчас с вами не говорим о квартирах или машинах. Куда каждый из нас потратит свои заработанные деньги – это уже пусть каждый сам решит. Мы говорим о повышения уровня своей профкарьеры и измерителем это как раз и выступают деньги.

Каждый из нас стремиться быть здоровым, хорошо себя чувствовать. Кроме этого мы, ну хотя бы на словах, хотим семьи и прекрасных детей.

Ну и конечно мы хотим уметь общаться, вести светские беседы и с лёгкостью решать возникающие конфликты!

Это если говорить вкратце и поверхностно! А теперь давайте разберемся с этим чуть детальнее и глубже и заодно выясним, как же мерить этот самый личностный рост.

Личностный рост исходя из выше сказанного измеряется всего лишь пятью составляющими.

1.    Здоровье

2.    Профессиональный и Карьерный рост

3.    Личная жизнь

4.    Общение с Миром

 

Пятый компонент давайте оставим на потом, а пока поговорим о первых четырех составляющих.

 

Здоровье

 

«Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, прибывая в лени, тот поступает также глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос»

Плутарх

 

Здесь мы говорим не только о сильном теле и крепком иммунитете. Здесь так же необходимо упомянуть и психологическое здоровье. Умение справляться с возникающими обидами, страхами и раздражением. Умение выстоять при многочисленных манипуляциях, давление, попыток втянуть нас в психологические игры, навязать нам какую либо психологическую зависимость. Хорошо, когда мы можем спокойно пробежать пару тройку километров и не запыхаться или погрязнуть в «курительном» кашле, но так же и хорошо, когда в конце дня, мы не смотря на многочисленные психологические издевки окружающих людей, не срываем злость на своих близких и не виним себя за то, что плохо себя вели. Все просто и в то же время сложно!

Но пойдем дальше.

 

Наша карьера и финансовый успех

 

«ПРАВИЛО БУРАВЧИКА: чтобы продвигаться, надо вертеться»

Ратнер А.

«Настоящий идеалист стремится к деньгам. Деньги - это свобода. А свобода – жизнь»

Ремарк

 

Каждый из нас обладает достаточно большим потенциалом и многочисленными задатками. Но вот проблема, что не все мы с вами реализуем. И данный пункт является достаточно важным и большим для нашей жизни. Как и в случае со здоровьем, здесь все не просто. Не достаточно иметь престижную работу, дорогой костюм и офис в престижном бизнес-центре. Работа должна приносить в первую очередь удовольствие, должна вдохновлять на движение, на стремление двигаться и развиваться. Работе мы посвящаем больше всего времени и если мы как минимум 9 часов находимся в раздражении и плохом настроении, то скорее всего и наше здоровье будет шататься. Но об этом чуть позже)

Давайте просто договоримся, что работа должна быть в радость, в удовольствие, в кайф. Но помимо этого, помимо радости от деятельности необходимо помнить и про деньги. Да, именно они. И я не поверю никогда, что кто-то идет и просто так что-то делает. Мы все работаем не только ради удовольствия. Мы еще хотим, чтобы наш труд был оплачен, имел финансовую основу. И это нормально. И надо помнить, мы все будем стремиться к повышению своей финансовой стабильности. Так что получается необходимо не только найти «свою» работу, но и уметь продавать свой труд, что у нас не каждый умеет делать. Почему? Многочисленные установки и навязанные мысли мешают этому: «Главное быть хорошим человеком», «Деньги – зло этого мира», «Деньги не главное, главное понравиться всем». Как правило это все идет от слабых людей, не умеющих продавать себя, боящихся добиваться и достигать. Такие люди и в жизни мало добиваются и достигают, но уверяют, что живут счастливо. И на мой взгляд это полный блеф. Да, вы можете со мной поспорить, но к сожалению, это будет лишним. Я не просто это придумал, это часть той правды, которую многие пытаются скрыть, в том числе и от самих себя.

И так не только найти Хорошую работу, от которой вы будете получать психологическое удовольствие, но еще и уметь получать за эту работу достойную оплату.

Продолжение следует...

Игорь Науменко

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]