• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Январь » 10

Зимний Слёт: Я рад своей ошибке! (Олег Каримов)

         Зимний Слёт. Мне понравилось. Он запомнился мне. Может Зимние все такие? Нет. Этот особенный. Каждый Зимний особенный.

         Мои цели на Слёт… Ничего особенного. Я хотел отдохнуть в кругу единомышленников. Узнать новое! Повторить кое-что – допереваривать. Поиграть в Королевский Двор! Посмотреть подборку фильмов Алексея Чащихина! Прокатиться с горки и сходить в баньку!
         Так чем же он запомнился? Это был НОНСТОПЭКШЕН! Мне было всегда интересно, меня увлекало происходящее. И я смеялся от души!

Какие открытия я для себя сделал?

Я увидел, вернее, я сначала почувствовал. Почувствовал напряжение в теле, когда шла игра Королевский Двор, которого раньше я не ощущал. Почувствовал, что это связано с тем, что я оказывается боюсь людей. Глупо, но факт. Я боюсь их эмоций в мою сторону, боюсь что-нибудь сделать не так и тем самым рассердить человека. Это у меня автоматическая реакция какая-то. Понял и почувствовал, что это фигня всё. «Ну что мне могут сделать эмоции другого человека? Да, ровным счётом ничего» Расслабился, почувствовал больше степеней свободы в выражении себя и в проявлении себя. «Отсоединился, отлепился» от других людей. Я считаю, что почувствовать это лёгкое напряжение в теле мне помогла Аутогенная Тренировка назойливо… или настойчиво… скорее это была его любовь, направленная на нас… да, не суть, проводимая Алексеем Чащихиным. За что ему отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО! С помощью неё учишься расслаблять тело, лицо и мозги. Это приятное чувство расслабленности. Я становился горячим, мягким и силы быстро восполняет. Почувствовав расслабленность, сразу начинаешь замечать свои зажимы в теле. У меня изменилась походка, стала расслабленной, более свободной. Беру АТ в пользование!

В Королевском Дворе был несколько раз Королём. В последней игре потерял свой пост главнокомандующего довольно интересно. НО! Я рад своей ошибке! Вы заметили? Эта ошибка вызвала у меня радость, а раньше я расстраивался, когда совершал ошибки. Я рад таким изменениям! Ошибка мне показала, что если делать как я делал, то будет вот такой результат. Чуть позже я понял причину. Моя цель была стать Королём. Я им стал. Цели добился и расслабился. Как после успешно выигранных соревнований почувствовал упадок сил, расслабился, отпустил. Если бы цель была продержаться Королём, то было бы по-другому. Но всё же, если объективно, я ещё не Король (но уже молодец!), потому что приходится напрягаться для этого. И всё же это тоже хороший результат. Буду продолжать заниматься, куда я денусь от самого себя? Илья Мальцев, который был в другой команде, был Королём всё время игр, которые шли 3 дня. Постоянство – признак мастерства. Вот это Король. Я рад за него. Жму его руку, в знак уважения его мастерству, его уровню.

Приятно было видеть, когда участники Слёта, проявляли себя. Т.е. когда они делали то, что им было трудно делать, делать то, чего они никогда не делали. Когда они преодолевали свои страхи. Как же они радовались после. Это красиво. Приятно было видеть людей, которые были на прошлом Зимнем Слёте, на Весеннем Слёте. Видеть их изменившимися было ещё приятнее. Приятно было видеть, когда после «некоторых специальных и приятных секретных групповых упражнений КРОССа» люди расслаблялись! Расслаблялись их лица, тело становилось более гибким, расслабленным. Слетал панцирь! «Нет радости, выше радости сердечной» - написано в Ветхом Завете. Я был частью всех этих событий, и мне было радостно видеть и понимать то, что происходит.

Интересно было видеть, как люди распределялись в пары. Как? По Шопенгауэру конечно – природа своё возьмёт. Ну и по сценариям конечно, как без этого. Интересно было слышать, как по разному описывали Алексея Ч. в одном из упражнений сенсорики и интуиты.

Участвуя в играх и взаимодействуя с людьми, я собрал интересные факты о себе, о своём сценарии. Факты о том, «как?» и «с кем?» я взаимодействовал, что получал. Проанализировал факты, сопоставил с уже накопленным материалом и опытом. Удалось увидеть причины, разоблачил себя. Добавил недостающие пазлы в картинку под названием «Я - реальное». Всё встало на свои места. Да уж, логика, особенно метод индукции, стенобитное орудие, скажу я вам.

Увидел, вернее мне помогли увидеть участники, «ткнули носом» можно сказать, одну из своих сторон, которую я раньше не замечал, подавлял и не ценил. Это лёгкость, открытость, непосредственность, ребячество порой. Да, и энергичный такой, взрывной и бодрящий смех! Ахахахаха)))) Утром иду на работу и сотрудники с моего отдела знают – Олег где-то рядом. Потом спрашивают меня – «А чего это ты смеялся? Делись хорошим настроением!» Оказывается людям нравится эта часть меня, я и не подозревал. Я понял так, что она просто стала высвобождаться, уравновешивать целеустремлённость, по мере моего расслабления. Мне раньше говорили о моей целеустремлённости, её раньше было очень много. Это плюс, но когда этого перебор, то обратная сторона этого – слишком жёсткая хватка, контроль, напряжение, зависимость от результата, неповоротливость как у танкера и т.д.

Ничего бы этого не было, если бы не Руководитель КРОСС Екатеринбург – Галина Китаева, Руководители КРОСС Нижний Тагил и Кустанай – Алексей Чащихин, Ольга Чемерис, Тренера – Павел Чернов, Лариса Малышева, Ратмир Саяхов, Ирина Губарева, Андрей Ахминеев, Наталья Бачковская, Наталья Шмелёва. Приятно было видеть и чувствовать вашу работу, ваш вклад в каждого из участников. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]