• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Август » 12

Жизнь без иллюзий, опираясь на реальность и истинное понимание вещей – великая вещь (Максим Засульский)

Многие люди, выбравшие на своём пути жизнь в Родовом поместье, сталкиваются со следующим: они устремляются жить на природу, считая, что она сможет решить все их проблемы. Но она их сама по себе не решает. И человек через какое-то время понимает, что на новом месте он чувствует себя так же как и в городе. Более того, то, что в городе считалось обычным, принималось более-менее спокойно, здесь может восприниматься как что-то из ряда вон выходящее. Потому что в голове был образ светлых людей, светлого места, Пространства Любви. Своё понимание этого всего, совершенно оторванное от реальности, от живых людей, живущих здесь. Но всё дело в том, что пространство любви нужно создавать, капля за каплей, начиная с себя, со своих мыслей, своих отношений с людьми, своих желаний и намерений.

В идеале имеет смысл ехать в родовое поместье, когда в городе все важные дела завершены, когда он оставляет теплые воспоминания, когда уже там произошла реализация себя как личности и изучена наука построения отношений.

Если вы бежите от неудовлетворенности, будьте уверены, здесь вы её встретите в полной мере.

Если вы устали от тяжелых людей, которые надоели своим невежеством, нечувствительностью и вызывают лишь раздражение, в поселении вам встретятся самые неприглядные люди, от которых вам также захочется сбежать. Где бы вы ни были, куда бы ни приехали, вы всегда возьмете туда себя, такого, какой вы есть уже сейчас, со своими связями с окружающими, отношением к жизни и к самому себе.

Если вы не видите в городе смысла жизни и стремитесь на землю, желая его там обрести, надеясь только на место, что оно само всё подскажет, увы – не подскажет. Здесь вы его точно также не найдёте, если сами не продолжите искать, целенаправленно, отдавая себе отчет в какой истинной точке вы находитесь и чего на самом деле хотите.

Земля сама вам ничего не даст. Любые глобальные изменения будут результатом глубоких внутренних трансформаций, и внешнее всегда покажет вам ваше внутреннее без прикрас и самообмана насчет уровня саморазвития.
Это как учитель приходит тогда когда ученик готов, так и знания и понимание куда двигаться приходит к тем, кто готов увидеть себя истинного, настоящего, неприглядного и путем труда достигнуть изменений, а не потешить своё Эго, читая очередные книги, слушая лекции, проходя медитации (что само по себе не плохо). Иначе есть шанс долго идти, пребывая в иллюзиях правильного пути, и зайти совсем не туда. И это не зависит от того, где проживает человек. Это зависит от того, что у него находится внутри.

Имеет смысл созреть внутренне там, где вы находитесь сейчас, обрести гармонию в себе и в отношениях с людьми, а потом, следуя зову сердца, а не головы, напичканной «правильными» идеями, переезжать жить на природу.
Природа помогает, она может дать большую поддержку и помочь исцелиться, но она ничего не сделает сама по себе, за вас.

И в то же время жизнь в поселениях может отличаться от жизни где бы то ни было. Здесь очень развита взаимопомощь, при условии, конечно, что человек готов брать. На одном и том же поле могут жить люди, одни из которых постоянно получают помощь, в которой нуждаются, а другие её даже не замечают.

Отсутствие заборов, общая идея, здоровые стремления, настроенность на построение гармоничных отношений, желание делиться и принимать, желание установить связь со своей природой могут помочь обрести близких по духу людей.

Близкий по духу – это не тот, кто прочитал те же книги, также выбрал решение переехать на землю, не ест мяса, ест бездрожжевой хлеб, носит ту же одежду, обливается по утрам и т.д. и т.п. Это ничего подобного не имеет к настоящей, истинной близости.

Близкий – это тот, которого вы ощущаете своим всем сердцем, вам с ним хорошо, с ним не нужно пытаться быть кем-то правильным, хорошим, можно просто быть собой и не получить в ответ шквал осуждения или нравоучений. Тот, кого вам в свою очередь не хочется осуждать и поучать, вам легко его принимать любым, таким, каким он есть.

И, конечно, в любом обществе есть базовые нормы, правила общения, взаимодействия друг с другом, не важно где вы проживаете, какое место для себя выбрали родным.

+ Не вмешиваться в жизнь другого человека, не входить туда со своими правилами, если вас не попросили войти. Говорить правду о другом без его запроса об этом – недопустимо, какими бы «благими» вам не казались ваши цели.

+ Правда – это в первую очередь о себе. Это разговоры о себе и своих качествах. Знать правду о других вы не можете, это всегда будет лишь ваша личная «правда». Только через свою призму мы можем смотреть на других людей.

+ Хорошо всегда помнить одно простое правило: «Всё, что вы видите во мне, это не моё – это ВАШЕ. Моё – это то, что я вижу в вас».
Одно только это понимание поможет не идти к другим, нахлобучивая на них свою правду, не писать им об этом без их личного запроса, не вторгаться в их пространство, иначе есть большая вероятность получить в ответ не то, что вы хотите. Вы никогда не знаете, сколько боли проживает и носит себе в другой человек, и если не хотите ощутить её в полной мере на себе, оставьте своё мнение при себе. Оно не имеет ничего общего ни с истиной, ни со Вселенской справедливостью, поверьте.

+ Если другие люди вас раздражают, и вы ничего не можете с этим поделать, если вы видите в них кучу недостатков, просто отойдите в сторону. Это НЕ ВАШ человек, он для вас чужой, не плохой, просто чуждой или вам пока рано. И его жизнь – это чужая ноша, чужое счастье, чужая боль, чужая судьба. Просто отойдите, не тратя сил понапрасну, чтобы найти своих, при этом не бросая, уходя, в него гранату, втайне надеясь всё же восстановить Вселенскую справедливость. Осколок этой гранаты может больно ранить и вас.

Это простые базовые принципы невмешательства, не насилия психологического по отношению к другому человеку, они помогают достичь в первую очередь гармонии в себе, когда, доверяя своим чувствам, обретаешь вокруг близких друзей, строя с ними глубокие отношения, создавая мир вокруг себя, тот, который ты хочешь видеть. И всё получится, где бы ты ни находился, ведь ключи от счастья всегда в наших руках.

Жизнь без иллюзий, опираясь на реальность и истинное понимание вещей – великая вещь. И лучше их не создавать и не взращивать, не очаровываться понапрасну, чтобы потом не пришлось разочаровываться.

Надеюсь, этот пост поможет кому-то разобраться в возникающих вопросах и многое для себя прояснить. Давно хотелось написать и поделиться.

Поселения только выиграют от того, что люди в них будут приезжать осознанные по-настоящему в делах своих и жизни своей, и, не тратя сил на недовольство и борьбу с окружающими, будут их вкладывать в создание своего мира, мира соседей-единомышленников, своей гармоничной семьи, себя настоящего, увеличивая силу своего Рода.

Города только выиграют от того, что люди в них будут уже сейчас реализовываться, используя все его необходимые ресурсы, открывая лучшее, что есть в себе, не надеясь, что это само по себе произойдет потом, создавая что-то хорошее для мира уже сегодня.

Всех благ на вашем жизненном пути!

 


Максим Засульский.

1 Кузнецова  
Спасибо за статью. Для меня очень интересная и полезная

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]