• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Август » 11

Живи своей жизнью, делай то, что хочется!Потому что жизнь не будет тебя ждать!И смерть тоже не будет тебя ждать! (Ратмир Саяхов)...

Коуч сессия с Михаилом Васильевым и Натальей Бочковской.


Мне нравится писать статьи о событиях своей жизни, мне нравиться говорить о себе.

Вот и сегодня у меня есть для вас, уважаемые читатели, рассказ. О беседе. О моей беседе и беседе двух тренеров.

Сегодня у меня было индивидуальное занятие с Михаилов Васильевым и Натальей Бочковской.

Формат занятия для меня знаком по занятиям группы:"Мой сценарий, моя судьба". Но если в группе я не всегда проявляюсь, и время работы группы разделено между участниками. То в индивидуальном занятии все общение происходит только между мной и тренерами. 

Само занятие построено не на теории - по крайней мере я не чувствую что получил какой-то теоретический опыт. Занятие строится для меня на практическом подходе - тренера задают мне вопросы, я отвечаю - все просто

НО мои ответы, мои решения становятся тканью занятия, тканью достаточно прочной для того чтобы принимать решения и действовать. На занятие я шел с ожиданием получить что-то из вне, получить какие-то готовые ответы в отношении того куда мне идти. К счастью я не получил того что хотел, за то я услышал от себя свои ответы, которые для меня стали очень ценны после того как я их проговорил. Мне задавали вопросы. 

     Отвечал я на вопросы не сразу. Увиливаю от ответа тренерам также, как увиливаю от самого себя. Но у меня было желание понять себя, понять свои желания и возможности. Поэтому я работал так как мог...Я беседовал с Наташей и Михаилом и беседа эта была для меня спокойной и последовательной. Вопросы, обсуждение, активное слушание друг друга. Я чувствовал поддержку, я чувствовал что тренера заинтересованы во мне и в моем мнении. Через эту поддержку я сам начинаю осознавать что мое мнение важно, что мои решения и ответы могут быть верными и если работать с собой то рано или поздно ты найдешь то чего хочешь и поймешь как это можно получить.

     В ходе занятия мы делаем расстановку. Я разговариваю с близким человеком, с мамой. Я говорю ей то, что я хотел бы ей пожелать. 

     У меня нет зла в моих словах, нет обиды. То что я желаю ей я желаю ей от сердца, от осознания того что она тоже человек, у которого есть своя жизнь и эта жизнь ценна и важна. Я говорю это сквозь слезы: "Для того чтобы начать что-то делать и делать то, что хочется - самый лучший момент это здесь и сейчас. Идеальных условий никогда не будет, начинай прям сейчас".

     В какой то момент меня прошибает крик. Я кричу: "Живи своей жизнью, делай то, что хочется!!! Потому что жизнь не будет тебя ждать!!! И смерть тоже не будет тебя ждать!!! И никто не даст тебе второго шанса!!!"....

     Потом уже я говорю более спокойно о том, как начать жить своим делом: "Начни уделять любимому делу хотя бы три часа в день. Каждый день. Пусть это будет всего три часа, но это будет каждый день. Каждую неделю подавай объявление в газету, это не дорого и не требует времени. Каждую неделю один раз ходи на рынок и предлагай покупать свой товар".   

     На вопрос "мамы" : "Вдруг у меня не получиться, вдруг я не смогу?". Я отвечаю:"У тебя получиться, не может быть такого чтобы усилия, энергия затрачиваемая тобой просто так ушла в никуда. Энергия никуда не уходит. Она переходит в другую энергию и возвращается тебе. Но если ты будешь держать ее в себе, то точно ничего не измениться и не произойдет. Все будет хорошо, не бойся."

     Так я пожелал маме жить. ТАК Я НА САМОМ ДЕЛЕ ОТВЕТИЛ СЕБЕ НА СВОИ ВОПРОСЫ. Сейчас я осознаю, что того что я желаю маме - я желаю этого себе.     

В занятии была другая, более спокойная для меня часть. Я ответил на вопрос для чего мне получать 240 тысяч рублей в месяц, для чего мне экономить время. Мне это нужно для того чтобы проводить время вместе с любимой женщиной, проводить время с соратниками; для того чтобы у меня был дом, машина. Хочу чтобы были дети.

     Представляя рядом с собой свою любимую и своих соратников, я рассказываю о том какие бы у меня были с ними отношения, как бы я относился к любимой женщине. И как бы я относился к соратникам, очень важно подчеркнуть, что сначала соратников я не называл друзьями. И потом я понял почему так. 

     В моем представлении со своими соратниками я бы строил далеко не открытые отношения, нет. Я бы с ними строил отношения построенные на интригах. И с теми людьми, с которыми бы мы работали - с нашими партнерами, клиентами - мы бы тоже строили отношения на интригах. И тут проходит еле уловимая мысль - почему именно так? Почему мне необходимо сохранять манипулятивное общение. И мои ответы, которые мне не хочется осознавать:

1.     Я не доверяю людям

2.     Таким какой я есть, без маски интригана и оратора, я не могу понравиться другим.

Я не верил до беседы которая прошла сегодня, что такой какой я есть я могу понравиться людям. Теперь я допустил такую мысль. И теперь я также как и раньше пытаюсь быть разным, одевать маски. Но я стал позволять себе, отпускать себя чаще и быть таким какой я сейчас есть внутри.

     Если мне грустно - то я грустный.

     Если весело - то я веселый.

Я уверен - такой какой есть я понравлюсь людям. Я могу быть открытым.

 

     События занятия перекликаются у меня с картинкой из клипа группы Linkin Park - From the inside. Маленький мальчик сносит толпы бунтующих людей и полиции криком. Быть может мой крик развеет мои сомнения и страхи. 

 

 


 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]