• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Апрель » 13

Вводное занятие группы по Углубленному Изучению Своего Сценария: диагностика и пути выхода (Ратмир Саяхов)*


В субботу,  7 апреля в 15.00 мы встречались в клубе кросс на занятии по углубленному изучению сценария. Ведет тренинг Галина Китаева. Занятие началось с краткого экскурса о пройденном материале на предыдущих занятиях, мне было полезно вспомнить тот материал который я уже успел позабыть за 2,5 года.



Запреты предписания и сценарии, понимание всего этого у меня не ушло, но внимание на подобных вещах не заостряешь, если не поддерживаешь себя "в форме" - не пишешь дневник, не приходишь на практические занятия и не наблюдаешь за собой.

Начинаю писать дневник, писать хоть и не так много, но есть о чем.
 А зачем нам следить за своим сценарием, что это даст нам? Не знаю кому как. А я для себя четко вижу что дает практика и теория в этой обширной теме: изучая себя, исправляя постепенно сценарий, я высвобождаю свои энергию и время, которые теперь могу тратить тратить на достижение своих собственных целей, а не тех целей, которые запрограммированы в нашем сценарии (предписания).
К тому же сразу видно, что сценарные цели разрушают или зацикливают мою жизнь. 

Итак о занятии. Во-первых, атмосфера спокойная и мягкая - мы учимся сами находить ответы на вопросы о себе, спасибо тренеру, что не делает шагов за нас. 

Во-вторых, о теории - о ней вы можете узнать на семинарах и теоретических занятиях. Однако получить результаты от знания теории можно реально применяя её на практике, и когда я прослушиваю информацию и делаю упражнения - я как будто примеряю ее на себе,  и произвожу  ревизию своего поведения.

Я в течении нашего занятии увидел, что я "запрещаю" себе.
И попробовал разрешить себе проявляться так как ХОЧУ.

Хорошее слово "хочу", на него перестаёшь обращать внимание, а чаще думаешь о том что "я должен".

 С практикой мне понравилось - упражнение дало мне такую мощнейшую метафору, что я удивился: как вот я ходил всегда рядом с тем, что лежит на поверхности?

Нет это не запреты, это не причины неудач, это не мои переживания.
Я разглядел для себя смутный образ того что в действительности я люблю делать и чего я хочу. 

А вы задумываетесь о том чего хотите? Можете ли вы отступить от суеты и понять что вам нравится делать, выбрать для себя направление?

Думаю что на следующих занятиях мне удасться подойти к пониманию моих собственых желаний и целей.

Сегодня, через три дня после занятия, конечно я не особо стал опытнее, но я чувствую что могу отвлечься хоть ненадолго, и отмести спокойно то, что и привлекательно на первый взгляд... Но теперь я понимаю, что это было из чувства, что бы не испытать страх.

В тоже время я могу выбирать цели которые меня пугают, но которые мне нравятся и близки.

До встречи! Ратмир Саяхов.

  




Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]