• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Декабрь » 25

В чем глубинный смысл директорских встреч?

Репортаж с директорской  группы в ноябре 2018

Сегодня свой репортаж хочу начать с вопроса. Думаю, он многим приходит, кто ходит на ступени по «Сценарному перепрограммированию». Зачем придуманы директорские встречи? Пришли, поделились своими достижениями,  получили поддержку. Получили новые знания, обменялись опытом в стратегиях достижения успеха.

Сегодня на встрече было жарко. Было нас много. Это радостно и приятно. Больше идей, больше нового. Распорядок встречи – привычный: с фразы «кто первый» каждый понимает свое "пора" и начинает  выступление-отчет. А затем ему идет обратная связь от участников.

Есть «ритуал» - обязательное правило. Каждый раз, когда на встрече присутствует хотя бы один участник, которому кто-то из присутствующих еще не знаком, начинается приветственное знакомство. Это здорово, что практически на каждой встрече появляются «новички». Так можно практиковаться в самопрезентации.

Между строк добавлю: на мой взгляд, это тренинг уверенности. Не просто сказать кто ты и чем занимаешься, а так презентовать себя, чтобы клиенты, заказчики, партнеры появились. Это мастерство.

Лично для меня эта встреча была ответственной. На ней я была не просто участником. Я была по совместительству мама. Дочь трех с половиной лет мой частый спутник. Помимо работы в группе, актуальной задачей было еще и так организовать ее время, чтобы участникам встречи, Галине и мне самой было комфортно работать. С моей задачей я справилась на ура! Опыт тренерства и психологическое образование, перемежаясь с материнством, дают свои плоды.

Один за другим «выступали» участники, делясь своими успехами и достижениями. Даже когда звучали неудачи и поражения, это подавалось как «блюдо» успеха. Обращу внимание: поражения не подменялось успехом и вычерпыванием плюсов. Каждая неудача рассматривалась со здоровой Взрослой позиции: в чем ошибка, как ее исправить, каким образом повысить свою успешность. Именно это радует: больше победителей, больше выздоровевших душ!

 

Отчеты каждого участника разные: иные сферы, другие темы. В головах участников мелькают вопросы: так, а как у меня с этим вопросом? Что я сделала для этого? Насколько эффективнее мне этот прием помог? Что, если применить вот этот вариант?

 

Жизненные цитаты и мысли, которые прозвучали в этот день:

Кто управляет силой воли, достигает больше!

Для изменения привычки помогает четкий план.

Возьми привычку под контроль!

Хочешь новую привычку? Укрепи новую нейронную связь.

Новые полезные привычки – это заразно. Начинает один, остальные подхватывают.

Почаще спрашивай себя: что ты хочешь?

Пока не вытянешь из подсознания все «говно», лучше не станет.

У меня много стычек. Я рад. Тренируюсь.

Не говори, что ты думаешь о том, кто провинился. Спроси у него о том, что ты думаешь. Ответ приятно удивит.

Существует вселенский заговор, чтобы у меня все было хорошо!

 

А вот это большая ценность:

А) С каждой встречей растут учитель и ученики! Теперь встречи проходят на площадке Zoom. Это отличное качество звучания и больше удобства для тех, кто не смог присоединиться к команде в офисе.

Б) Каждый, кто пришел с затруднительным вопросом, получил персональный мини-тренинг. Как разговаривать с подчиненным, как уметь отказывать, как уметь просить, как перестать быть избавителем. Удивительно то, что, выполняя задание, выгоду получают и те, кто помогает пройти мини-тренинг. До наделенной тебе роли ты мог и не замечать своего поведения.

Зачем такие тренинги? Это своего рода новый панцирь уверенности. В атмосфере, где все друг к другу на плюсе, легко шагаешь вперед, к неизвестности. Там тебя могут ждать ошибки. И они тебя не страшат. Потому что ТЫ в порядке, ОНИ в порядке. Вот так и формируется базовая уверенность в себе, в людях, в работе, в мире.

Это глубинный смысл Директорских встреч. Жизнь идет. Меняется окружение. Спуститься к прежним, устоявшимся когда-то ложным убеждениям, легко. Устоять на новых, правильных, но еще слабых, сложнее. Встречи раз в месяц – это мощная подзарядка и укрепление «психологического иммунитета».

 

Ольга Лихачева

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]