• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2017 » Ноябрь » 4

Таболо дня (Анна Кора)

Сегодня, 2 ноября в уютном зале антикафе " Коммуникатор" состоялось наше четвертое занятие по Психологическому айкидо.

Вела занятия Галина Китаева, руководитель группы Кросс в Екатеринбурге. Мы разбирали тему Манипуляции: Виды манипуляций. Логический анализ манипуляций. Противоядие для различных видов манипулятивного воздействия. Как им противостоять с помощью психологического айкидо.

Мне очень понравилось, что на занятии была и теория и практические занятия. То есть мы получали знания и сразу же, на практике, эти знания тренировались применять. Галина очень полно раскрыла эти темы, привела примеры, рассказала, как манипуляциям противостоять.

Мне очень понравилось, что Галина отвечала на конкретные вопросы, разбирала конкретные жизненные ситуации. Для меня это очень ценно и важно. Я получила много полезной и жизненно важной информации. Я получила пример, как отвечать на каждую конкретную манипуляцию, для чего люди это делают и как безопасно выйти из этой манипуляции.


Также Галина повторно затронула тему эмоций, с помощью которых нами манипулируют и мы манипулируем. Ведь это бывает и неосознанно. Я получила для себя конкретные ответы, почему у меня возникает та или иная эмоцию, что ее вызывает. Я поняла, как самой себе давать поддержку и помощь, заботу, любовь. Когда научишься это давать сама себе, то тобой будет намного сложнее манипулировать. Еще я в который раз убедилась, как важна стабильная самооценка, ощущения себя "я в плюсе".

Галина дала инструменты, с помощью которых я могу над собой работать. Главное, это не только понять, но и регулярно делать. Например, когда я допишу этот отзыв, я снова начну вести, как называет Галина этот прием Бориса Литвака, "тАболо дня". То есть, буду записывать, что у меня было хорошего и ценного в этот день. Не меньше 3 пунктов.

Спасибо большое, Галина, за сегодняшнее занятие. Спасибо всем за вопросы, которые задавались, которые мне не пришли бы в голову, но которые были очень актуальны и ценны для меня, и на которые я услышала подробный ответ Галины. До встречи на следующем занятии 16 ноября в "Коммуникаторе".

Анна Кора, участница

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]