• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » 2017 » Апрель » 11

Главное - точно определить раздражающие черты... Конфликты. Часть 2 (Иван Карнаух)

 

Управление конфликтами дома и на работе. Часть 1 (Иван Карнаух)

Управление конфликтами дома и на работе. Часть 2 (Иван Карнаух)

 

 

"Процесс решения конфликтов


При проведении семейного психоанализа посредством упомянутой выше технологии, мы выявляем личностные особенности и актуализируем скрытые психологические проблемы, исключив субъективное влияние кого-либо из клиентов на сам процесс анализа, либо на конфликтную ситуацию. Это позволяет найти оптимальное решение, то есть не только разрешить проблему, но и перевести энергию разрушения в энергию созидания, превратить слабости в силу. Пройдя эту фазу, супруги еще прочнее скрепляют свой союз.


Получив конкретную информацию, в итоге мы приходим к оптимальному для обеих сторон решению и говорим супругам: "Цените в партнере две сильные черты и прощайте две слабые!", четко и понятно описав и проработав с ними основные мотивы, интересы и врожденные склонности, лежащие в фундаменте их разрушительного конфликта. Наша цель в том, чтобы люди смогли взглянуть друг на друга по-новому, увидеть ранее незамеченное или не понятое и начали понимать и ценить друг друга более, чем когда-либо, стали бы по-настоящему близки.


Главное - точно определить эти раздражающие черты, и по нашим наблюдениям, без такой современной и серьёзной технологии, как типологическая диагностика, тут не обойтись.

 

Дорогие супруги! Сделать шаг по направлению друг к другу совсем непросто, и прежде чем совершить непоправимое - дайте себе шанс: вы оба, ваша семья и ваши совместные годы жизни этого заслужили.

В последнее время в качестве обучающих технологий, пользуются популярностью специальные интернет-практикумы (вебинары). Особым спросом у мужчин пользуются on-line курсы «Управление супружескими конфликтами». Почему у мужчин? Известно, что к психологам чаще обращаются женщины, чем мужчины. Последние считают это проявлением внутренней слабости и безволия, а также их смущает то, что знакомые могут увидеть их у стен кабинета с надписью «Психологическая консультация». А вот поучаствовать в виртуальной консультации они, чаще всего, соглашаются.

 

Суть дистанционной on-line консультации состоит в том, что на сессиях обсуждаются типовые конфликты между психотипами, а не супругами. Такая опосредованная форма работы дает более существенную помощь, чем прямое обсуждение ситуаций, приведших к разводу. Уважаемые супруги, помните, что психотип – это всего лишь способ начать психокоррекцию семейных отношений, личность каждого из вас богаче любых психологических штампов! Курсы по управлению супружескими конфликтами предназначены не только для тех, кто на грани развода, но и для всех супружеских пар, которые хотят жить без конфликтов. Научившись глубоко понимать друг друга, супруги используют полученный навыки для более плодотворного воспитания своих детей и лучшего понимания родителей, а также тех, кто их окружает не только дома, но и на работе.

Все счастливые браки похожи друг на друга.


В качестве примера идеальной супружеской пары рассмотрим дуальный тип взаимоотношений (ДУ) между психотипами.

Напомним, что дуалом называют «дополняющего» партнера, то есть человека, чьи функции, являясь сильными, дополняют слабые другого. То есть, информация со стороны самого сильного I канала одного психотипа приходит к другому на его слабый IV канал, безразличный к давлению и критике и охотно принимающий помощь. Любая информация от дуала воспринимается как поддержка, коррекция, готовность облегчить решение любой проблемы. Дуал воспринимает своего дуала как надежного партнера в любом деле – идет ли речь о семейной жизни, дружбе или о бизнесе. Дуальность означает комфортное гостеприимство. Интересное общение, которое никогда не надоедает. В поведении партнеры уравновешивают друг друга, создавая ощущение психологической «невесомости». В идеальном браке муж говорит о своей жене: «В ее присутствии мне не надо контролировать свои поступки, можно всегда оставаться самим собой. Все домашние обязанности в любом деле распределяются почти автоматически». Разногласия и споры между дуалами улаживаются не путем компромисса – нахождения средней линии – а путем сотрудничества, то есть вскрытия истинных нужд другого и удовлетворения их, что является основой настоящих привязанностей."

 

Иван Иванович Карнаух

 

Друзья! Приглашаем вас на тренинг Ивана Карнауха по личной эффективности

Делай то для чего ты рожден

с 14 февраля 2017
Регистрация

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]