• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2017 » Апрель » 7

Найди себя! (Иван Карнаух)

"Каждый практический психолог пытается отыскать свой философский камень, то есть найти формулу успеха. Из своей почти тридцатилетней деятельности в качестве психолога, последние пятнадцать я занимаюсь изучением этого вопроса. Под успехом я подразумеваю в первую очередь деловой успех, который в основном определяет и жизненный успех.

Одним из главных качеств жизнеспособности человека является его конкурентоспособность, именно она обеспечивает наше оптимальное поведение и позволяет быть успешным не только "на работе", но и "дома".

Вопрос в одном, как ее развивать?

Найти ответ мне помогла типология личности К.Г.Юнга. Теория психотипов позволяет не только реально описать поведение человека, но и сделать высоко вероятностный прогноз его будущего, в отличие от других типологий, она предоставляет полноценный набор инструментов для эффективных психологических тренировок.

Мне удалось обобщить весь свой опыт в практической психологии и выработать уникальную технологию работы по личностно-профессиональному росту, в основе которой лежит развитие базового психофизиологического механизма жизни человека - рефлекса цели.


Успех начинается с выбора той профессии, где человек может проявить максимально свои способности. Хорошо бы определиться с профориентацией как можно раньше, но иногда эта потребность возникает и в более позднем возрасте и в этом случае важным моментом считается умение себя "продать". Такой деятельностью человек занимается далеко не каждый день, вот почему эту науку следует хорошо освоить, прежде чем приступать к поискам новой работы.

Для многих менеджеров успех связан с развитием своей управленческой компетентности, которая лежат в основе любой карьеры.

И, наконец, успех в личной жизни подразумевает умение решать свои проблемы самостоятельно с минимальными враждебностью, конфликтностью и страхом.
Типологический подход позволяет без особых усилий найти в человеке"слабые звенья", работа над которыми существенно повышает эффективность психокоррекции, поскольку становится известной точка приложения усилий.

Это можно сделать как самостоятельно, так и с коучем (тренером), который будет для вас лучшим помощником в этой работе. Коучинг (сoaching - тренировать, содействовать) предназначен для расширения возможностей людей, ставящих перед собой задачи профессионального и личностного роста. Он направлен на реализацию планов в самых различных областях жизни: бизнесе, карьере, профориентации, образовании, здоровье."

 

Иван Иванович Карнаух
 

 

 

Делай то для чего ты рожден

тренинг Ивана Карнауха по личной эффективности

с 14 февраля 2017

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]