• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2017 » Май » 13

Приглашаем на тренинг "Делай то для чего ты рожден!" с 26(!) мая 2017 года (Р)

КРОСС-Екатеринбург 
+7(950)55-33-833   nootop@mail.ru 

www.mlitvak-ural.ru 
galina-kitaeva.ru

 

Тренинг "Делай то для чего ты рожден"

Регистрация

(практическая психология на работе и дома: профориентация, общение на работе, вопросы личного общения и личная жизнь;  переговоры на работе и дома; типологический подход по Юнгу)
Тренинг максимально приближен к запросам участников конкретной группы.

Количество мест ограничено
Предварительная регистрация обязательна:
+7 (950) 55-33-833;  nootop@mail.ru


Скачать бесплатно книги - см. внизу

Ведущие: И.И Карнаух – коуч, бизнес-психолог, автор ряда книг по практической психологии.
Даты
1-я ступень "базовая" - 14,21 и 28 апреля,  5 и 12 мая 2017
2-я ступень "психотип и карьера" - 26 мая, 2, 9,16 и 23 июня 2017 года

 



Обратно в расписание...

Время: с 19 до 23
Место: г. Екб, Бажова


Программа "базового" курса:

 - Определение своих личных индивидуальных особенностей
 - Слабые стороны каждого  и что с этим делать
 - Сильные стороны каждого  и как это учитывать
 - Конфликты. Когда работа, от слова "раб", а супружество от - "брак". Взаимодействие в социальной жизни с учетом индивидуальных особенностей.
 - Конфликты в рабочем коллективе с учетом индивидуальных особенностей
 - Конфликты в личной жизни с учетом индивидуальных особенностей
 - Вопросы и ответы

После первых пяти занятий - проводится практикум из следующих 5-ти занятий.

Здесь же вы можете определить свой ПСИХОТИП !!!
Заходите в Кабинет психолога и записывайтесь!
 

Отзывы:
= От любви до ненависти и обратно...
= Зачем открываться, чтобы потом страдать (Марина Петрова)
= Лучше ошибиться и сделать что-то не идеально, чем идеально ничего не делать (С) (Татьяна Валькова)
= Ищем «слепые» пятна (Татьяна Валькова)

= Какие у вас Айсберги?   
= Как я определял свой психотип 
= Очень необычно для психологического тренинга
= Б
онусная он-лайн встрече.
=
Мне казалось, что я в жизненной яме...(Татьяна Валькова)


Что позволит вам наш курс:

-  определить как свой психотип, так и психотипы детей с целью правильного их воспитания и выбора профессии.
-  повысить свою управленческую компетентность, и составить план  карьерного роста.
- быть более точным в своих прогнозах при работе с персоналом и  кандидатами.
- найти себя, дело своей жизни.

 

Как проходят занятия.
Занятия построены на интерактиве: лекции, рисунки, видео, слайды, рассматриваются кейсы уч-ков,  разбираются фильмы, статьи и др.; в занятиях используются методики: групповой психодинамики, нарративной терапии, коучинга, ролевые игры, аутотренинг, типологический имаготренинг.  На каждой группе проводится  коуч-сессия, где  «каждый учится у каждого» по разрешению какой-либо конкретной проблемы участника,  с типологическим «препарированием» ситуации. Такой практикум неоценим, поскольку позволяет накопить жизненный и деловой опыт за пару месяцев, сравнимый с несколькими годами жизни, когда мы учимся на собственных ошибках. «Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я
постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться». Конфуций.

На занятиях мы будем разбирать вопросы:
Формула счастья: ХОЧУ = МОГУ = ДОЛЖЕН !

Профориентация в соответствии с природными данными (определение психотипа и предрасположенности к тем или иным видам деятельности и профессиям)

Как знание своей природы может помочь в личной жизни

Знание психотипа помогает предсказать поведение в конфликте. Инфомирован - значит вооружен.

Коуч-сессия - что бы вам хотелось изменить в своей жизни?

Искусство привлечь к себе внимание, понравиться партнеру:

- трудоустройство;
- личная жизнь;
- деловые переговоры;

И другие...

 

Любой возраст, так же как и любая ступень психологического развития, имеет собственную психологическую истину, так сказать, свою программную правду.
Карл Густав Юнг.

     Чтобы хорошо разбираться в людях, не нужно быть профессиональным психологом, считаем, что любой обычный дееспособный человек уже является психологом-практиком! У всех  имеется большой опыт, как самонаблюдения, так и наблюдения за окружающими. Но для тех, кто желает добиться большей эффективности в своей жизни (на работе и дома), ему не помешают дополнительные знания и навыки.

    Мы не предлагаем ученикам осваивать сложные психологические методики. Для начала вполне достаточным будет, если Вы приведете в некую систему собственный опыт. И существенную помощь в этом  окажет типологический подход К.Г.Юнга.  Концепция Юнга строилась на тех критериях, которыми пользуются обычные люди. Свою теорию он развивал не от патологии к здоровым людям, как это делали другие ученые (психиатры), а от нормы к норме. Уверены, что никакими тестами здорового человека не «вычислить», не узнать кто он, здесь «все тесты врут». Сделать это возможно только по косвенным признакам, которые нужно уметь читать, как книгу… Типология Юнга весьма проста, как все великое.

 Вся работа начинается с  изучения своего психотипа («Личностно-делового паспорта»). В результате чего вы обнаружите своё самое слабое звено, знание которого позволит составить индивидуальные рекомендации. После этого можно будет составить план всех последующих занятий по личностно-профессиональному развитию. И, конечно же, параллельно с этой работой вы начнете тренировки по развитию рефлекса цели, без которого все ваши начинания превращаются в сплошную маету и томление духа!

Примечание:    Новичкам записаться в группу можно будет в любой момент ее функционирования. «Догнать» ее будет легко - новый участник прикрепляется к кому-либо и его быстро «подтянут» до общего уровня (это станет своеобразным подспорьем для усвоения материала «старичками»).

Участие в программе позволяет не только получить за время тренинга конкретные навыки, но и поможет составить реальный план дальнейшего развития своей карьеры на основе «Личностно-делового паспорта». 

Если Вы уже прошли ряд различных тренингов, то наши занятия помогут привести их в целостную систему, которая повысит эффективность вашей жизни, как дома, так и на работе.
 

БИЗНЕС и КАРЬЕРА


«Конфликты предназначены природой для  ускоренного продвижения, 
и если это не понять  с той же силой вы движетесь назад!»
Сейрон –младший  (Пятый век)

В программе:

  •  «Периодическая система психотипов» Карла Юнга (международный стандарт кадрового менеджмента).

 Ядро человеческой личности. Модель информационного процесса. Базовые психические функции. Основные типологические качества. Самое слабое звено. Существенная типологическая оговорка. Интертипные  отношения. Типология: отличия соционики и типоведения.

  •  Профориентация в бизнесе.

 Основные бизнес-процессы и адекватные психологические типы. Самые востребованные профессии. Менеджеры: хард-менеджеры, софт-менеджеры. Эксперты: исследователи, гармонизаторы. Базовые мотивации: статус, признание, самоценность, деньги.

  • Формула идеального управления.

 Открытие Д.Канемана (Нобелевская премия). Критерии экономической эффективности. Управление = Организация + Контроль.

  • Рефлекс цели, как основа конкурентоспособности.

Коллективный рефлекс цели управляющей команды. У каких психотипов развит рефлекс цели? Авторитет руководителя: от управления собой к управлению другими. Кому необходим тайм-менеджмент (реальный подход). «Коробочка»  тайм-менеджмента.

  • Отличия менеджера от предпринимателя. Что тренировать: ассертивность или эмоциональный интеллект?

 Критерии оценки управленческих качеств руководителя (Молодцов А.) Управленческие стили. Характеристики успешного менеджера (М. Вудкок, Д. Френсис). Три составляющие бизнес-процессов. Ассертивность – нравственный выход в бизнес-среде. Кому не нужен эмоциональный интеллект.

  • Основы построения эффективной команды. Делегирование (выбор помощника). 

Роли психотипов в команде (М.Белбин). Два типа управляющих команд - команда «Маршала» и «Политика» (В. Гуленко). Пять золотых правил team-building. Типовые ошибки и рекомендации.

  • Методика КОД и МКР (критерии оценки деятельности и модель конечного результата) в управленческом труде.

 Составление «Гибких должностных обязанностей». Как создать единое экономически напряженное пространство, обеспечивающее движение к единой цели.

  • Коучинг, самокоучинг, имаготренинг.

Составление «Плана личностно-профессионального развития». От коучинга к самокоучингу. Бланк мгновенного обзора цели. Алгоритм быстрого принятия решений. Имаготренинг – способ реальных ежедневных тренировок. «Бортовой журнал» топ-менеджера.

  • Ведение переговоров.

Диагностика переговорщика, управление впечатлением, наиболее частые ошибки. Искусство самопрезентации. Умение говорить и убеждать. Аргументация. Умение рассказывать и увлекать. Плюсы и минусы манипулятивного поведения. Стресс и трудные переговоры. Возможности саморегуляции.

ПРИМЕЧАНИЕ:   Всем участникам будет выдан бизнес-альбом с необходимыми материалами.

 ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, СЕМЬЯ

Мы не случайно выбираем друг друга...

  • От любви до ненависти один шаг

Какой союз считается оптимальным? Типология семейных отношений. От любви до ненависти – один шаг! Управление конфликтами. Кому выносить ведро? Распределение семейных обязанностей. Как сохранять семью? Как и где находят своих избранников. Второй брак с учетом ошибок первого, или «Давай начнём всё сначала»! Поведение в интернете.

  • Психологический брачный договор.

За что вы полюбили друг друга. Какие черты личности в партнере раздражают вас более всего. Договор о взаимоуважении и взаимопрощении.

  • Диагностика семейных отношений (когда на тренинге один из супругов).

Дистанционная диагностика отношений в семейной паре. Осознание семейных ролей и правил и замена устаревших правил новыми, и как их донести до супруга, которого нет на тренинге. Коммуникативные особенности женщин и мужчин, их отличие друг от друга. Формирование необходимых навыков в партнере.

  • Родители и дети.

Родителей не выбирают, детей – тоже! Определение семейной стратегии в воспитании детей. Что делать с непослушным ребенком? Чему учить своих детей в кризисное время. Как школьный дневник может стать основой воспитательного процесса.

 

ПРИМЕЧАНИЯ:

*По итогам программы предусмотрен сбор банка данных по психотипам для подбора семейных пар, а так же супружеское консультирование с учетом психотипа.  Регистрация 

* Приглашаются все, кто желает укрепить семейные отношения. Приходите вдвоем, такого о себе Вы больше нигде не узнаете!

 

Спасибо что вы с нами, Иван Карнаух и Галина Китаева.
До новых встреч!

Самоподготовка:

1. БОНУС к основным занятиям -  раз в неделю мы проводим для вас он-лайн консультации в режиме видеоконференций в специальном виртуальном кабинете (Hangouts).
Вход в кабинет: https://plus.google.com/u/0/communities/102134439069347198122

2. Скачать бесплатно книги Карнауха Ивана на ПРОФИ.Ру: «Практическая психология управления: типология на работе и дома» и «Найди себя, или Делай то, для чего ты рожден!»
http://professionali.ru/info/biblioteka-professionalov/

3. Отто Крегер, Дженет Тьюсон «Типы людей: 16 типов личности, определяющих, как мы живём, работаем и любим».
http://www.plam.ru/psiholog/tipy_lyudei_16_tipov_lichnosti_opredeljayushih_kak_my_zhivyom_rabotaem_i_lyubim/index.php

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]