• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Август » 28

Мне казалось, что я в жизненной яме...(Татьяна Валькова)

Жить стало легче

Завершился очередной блок занятий Ивана Карнауха. Повод поразмыслить о результатах, сравнить себя с собой же: какая я пришла на «Делай то, для чего ты рожден» и какая сейчас, после блока "Успех в ПЕРЕГОВОРАХ на работе и дома". Это год жизни.

Тогда мне казалось, что я в жизненной яме, я не понимала ни себя, ни окружающих. И курс «Делай то, для чего ты рожден» казался мне неким спасательным кругом. Иван Иванович в первую очередь помог разобраться в себе: определить кто я по психологическому типу, мои сильные и слабые стороны. На этих базовых данных можно было строить траекторию развития.

За этот год я стала лучше понимать себя и других людей, корректировать свое поведение в соответствии с задачами и желаемыми результатами. Я вижу, что от человека можно ожидать, а чего нет. Поработала со своей мнительностью и больше не принимаю поведение людей на свой счет, как делала это раньше. Наладила взаимоотношения с мужем, которые, казалось, восстановлению не подлежали.

Благодаря И. Карнауху, его методике ведения занятий, я научилась справляться с дурной привычкой — жалеть себя. Нет не сразу. Помню, как еле дождалась конца одного из занятий первого блока, а когда вышла на улицу, слезы потекли градом. Если бы не опасения переполошить район, разрыдалась бы во весь голос. Учусь выражать свое мнение вслух, быстрее принимать решения. Все это я могла отработать в нашей группе.

На каждой пятничной встрече с Иваном Ивановичем я узнавала что-то новое, а какую-то информацию воспринимала только после нескольких повторений. Например, я всегда считала себя депрессивной, и только недавно, чуть ли не на последнем занятии до меня дошло, что это апатия, свойственная моему психотипу, а не болезнь «депрессия». Меня отпустило. Даже жить легче стало. И ответ, как справляться с апатией, со спадами, я тоже получила: будь активна, продолжай делать то, что делала, не циклись. Этому совету я и следую.

Понравилось упражнение, которое мы сделали напоследок, — писАли плюсы и минусы друг друга, каждого участника группы. Я обратила внимание, что в описаниях звучало и то, куда направлено наше внимание, и то, как мы воспринимаем информацию, как ее обрабатываем, и то, как действуем. То есть, наблюдая за человеком, мы способны определить его психотип по этим четырем составляющим. Круто!

Татьяна Валькова

Благодарю за внимание!

P.S. А как вы провели этот год? В каких направлениях развивались? Какие новые навыки приобрели?

 

 

Друзья! Приглашаем вас на занятия Ивана Карнауха

"Делай то для чего ты рожден"

осень - зима 2015

Регистрация

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]