• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Ноябрь » 12

«Спи спокойно ночью мама, мы болеем за «Динамо»! (Т.А.Барнёва)

Последние две недели настроение великолепное. Хохочу над собой от души. Раньше в подобных ситуациях я бы плакала и страдала, а тут скачу до потолка под «Агату Кристи»… Что со мной? Вышла на новый круг развития? Третий закон философии – «возврат к якобы старому»… В этот раз – отношения…

После семинара МЕ пошла череда общения с мужчинами. Всегда так – или ничего или всё сразу. И видимо, притягиваются те люди, что нужны, чтобы увидеть в себе то, что ещё мешает жить.

Я поняла, что общаюсь с папой (сидящим у меня в голове) и со своими проекциями больше, чем с реальными людьми. Исписала за это время кучу тетрадей. Столько открытий о себе, о своём сценарии, столько инсайтов и отработанных моментов. Просто невероятно! И я первый раз в жизни перечитала и проанализировала свой дневник. Такое чувство, что количество работы над собой переходит в качество.

Раньше, при общении с мужчинами, у меня, как выражается МЕ, висело, «лассо на поясе». А сейчас мне просто интересно развитие событий. Я не знаю, что будет дальше, кайфовое чувство, надо сказать. Общаюсь, переписываюсь, встречаюсь… Как говорила одна из участниц семинаров в конце своих выступлений: «Пока я не замужем…». И тут вдруг я осознала, что это меня задевало… И вместе с тем, я поняла, вернее даже прочувствовала, что  мужчину я встречу, что это неизбежно. И окончательно успокоилась.

«…Ведь для меня успех,

Это замужней быть.

Слышу я слёзы сквозь смех,

Мне удалось открыть

Этот секрет простой,

Что глубоко в душе

Чешуйкою золотой

Сто лет лежал уже…»

Вчера на занятии рассказала историю, что случилась со мной на днях. И глядя на реакцию людей, решила поделиться с широкой общественностью))

 Часто обращаются за личными консультациями по вопросам любовной тягомотины. Такие случаи индивидуально уже не беру, только на группу. Я сама проходила через этот «ад». Как говорится «плавали, знаем». Самая длинная наркоманическая любовь у меня длилась более 14 лет. Затем 4 года. Потом несколько месяцев, 10 дней, 3 дня. Значит, в следующий раз разберусь за часы! А потом вообще влипать перестану. Закономерность развития.

Оборотная сторона такой зависимости – игра Динамо. Я могла сорваться посреди ночи – просто поговорить с мужчиной... Запомнился случай, лет 13 назад – вечером звонит знакомый – «Поехали кататься!». – «Поехали!». Разговариваем. Он – «Мне что-то так плохо, поговорить не с кем. Хотел уже проститутку снять. Потом про тебя вспомнил». Вначале сам не понял что сказал.

И тут, меня, которая всю свою сознательную жизнь играла в эти игры, саму продинамили! А-ха-ха, давно такого не было! Почувствовала себя  лет на 15 младше.

Общалась с мужчиной…

Когда ко мне ночью напрашивались в гости, как потом выяснилось, оказывается «просто приехать на чай и посмотреть на мою реакцию».

После его слов: «Мне больше нравится добиваться, пока добиваюсь интересно. А потом интерес пропадает…» у меня вся жизнь промелькнула перед глазами… Боже, как знакомо!...

В общем, было круто! Я благодарна этому человеку. Очень четко отследила в себе многие игровые моменты. Так, пришли в бар – я сразу «прицельный огонь» - с кем можно позаигрывать, чтобы заставить его ревновать («Давайте, сразитесь!»).

«Не полезешь в драку?!» - «Трус!»

«Не пристаёт» - «Импотент!»

До этого в кафе он сказал, что если «мужчина платит за женщину, то она должна раздвигать ноги». Так я пыталась заплатить в такси на обратном пути (что было воспринято, как оскорбление…).

Я над собой ухохоталась в эти дни. Уже в самой ситуации я отслеживала свои реакции и чувства. А в целом, наслаждалась легким флиртом, заведениями, где мы были и радовалась, как в том анекдоте – «Хорошо, что у меня такого нет!»

В итоге появилось какое-то чувство жалости, сострадания… Понимание… И опять, как обычно, когда решаются внутренние вопросы стихи:

«…Со мною поиграли в «Динамо»

И где-то я чувствую злость.

Но как-то неявно, не прямо,

Всё с жалостью переплелось.

И просто сейчас мне досадно,

Что верила я и ждала.

С другой стороны, ну и ладно.

Другую себя обрела.

Сочувствую людям этим,

Кто в игры играет свои.

Ведь словно несчастные дети

Никак не добьются любви.

Я тоже была такая.

«Добиться» и цель потерять.

И словно от края до края

Всю жизнь только верить и ждать».

12.11.2015 г.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]