• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Апрель » 11

Как освободиться от психологической игры, выйти из нее? Часть 3. (Галина Китаева)

Часть 1. Любовная переписка всегда завораживала сердца читателей...  Начало

Часть 2. "На самом деле я вхожу Фэйсбук, потому что я ищу жену"

Часть 3. Как освободиться от психологической игры, выйти из нее?

Вопрос к Стенли: можете ли Вы назвать причины почему Вы ищите женщину из другой страны?

Письмо 9, ответ от Стенли. Моя любимая будущая жена,
Как ты там делаешь сегодня, и как прошел вечер, надеюсь, вы спали очень хорошо? Я знаю, что вы очень хорошо женщина с пониманием и мудростью, поскольку моя любовь была в вас я не буду скрывать любую вещь от вас (комментарий: "не" - отбросим, получается "я буду скрывать от вас"), потому что вы уже выиграли мое сердце, вот моя причина просить вас выйти за меня замуж, как я уже говорил ранее, что мое назначение здесь будет закончить два месяца, и я буду в отставку с военной после моего назначения здесь с Афганистаном правительство и я представил свой пенсионный письмо военного ведомства США

Как я хочу остаться ближе к моей семье. и Мой план заключается в создании в любом типе прибыльный бизнес инвестиций, которые вы знаете, что будет прибыль нам много, как гостиницы или любого другого, что вы знаете. Они есть причины, почему я искал для женщины из другой страны, чтобы жениться, так что никто не будет денежной меня или любого из моих сделки после моего выхода на пенсию. понять, что Бог есть причины для всего, что происходит в нашей жизни.

Если вы хотите, чтобы быть счастливым, оставить все Богу. Не пытайтесь просить, ни угодить Богу, чтобы дать вам ваши прихоти и желания, а не молиться, что Бог даст вам то, что вы действительно заслуживаете. Бог был моим единственным свидетелем.

Вы много благословил мою любовь, открыть вам себя к смирению и позволить Богу работать Свои планы на вас. Ведь мы были созданы, чтобы любить и служить Богу. Я никогда не думал, что я мог бы влюбиться в этот путь снова. Я никогда не ожидал, чтобы Бог благословил меня с такой великой женщины, как вы, и я никогда не думал, чувство, что я влюбился в тебя из-за красивых вещей, которые вы показали мне, я люблю тебя за то, что пациент со мной. Я люблю тебя за то, что уход за мной. Я люблю тебя, потому что вы заполнили пустоту внутри меня,
 

Комментарий: текст снова брошен без окончания, на запятой, без завершения. Слова о "пустоте внутри меня" являются очень информативными со стороны Стенли. Как говорит М.Е. Литвак - человек сам говорит о себе все что нам необходимо о нем знать. Умейте только это слышать. В данном случае Стенли говорит что он "пустой" человек. И то, что он что-то скрывает от вас.

В текстах писем очень много внушений - моя любимая будущая жена, бог благословил, я влюбился, я никогда не думал...Причем на все предложения Стенли согласиться стать его женой - партнерша по переписке согласия не дала ни разу! Стенли же убеждает что иначе и быть не может - только "жена", только "любимая", "счастье" и т.д. Однако чем дольше идет переписка, тем больше оговорок допускает автор - вы это видите, если у вас хватило терпения дочитать эту переписку до конца.


Ответ: Я огорчена, читая ваши письма

Стенли:  что, что произошло, пожалуйста, можете ли вы сказать мне, что это проблема, если я могу спросить.

Ответ:  Вы не отвечаете на мои вопросы.

Стенли:   какой вопрос, пожалуйста,

Ответ: все вопросы отражены в переписке

Стенли:   пожалуйста, если у вас есть вопрос, чтобы спросить идти вперед и спросить меня нормально.

Ответ:  все вопросы отражены в переписке

Стенли больше на просил повторить вопросы. Вскоре и аккаунт Стенли опустел.


Что было бы далее?
Далее дело разворачивалось бы так: поскольку Стенли ищет возможность делать бизнес в другой стране, то для этого ему и нужна жена в этой стране. Жена и "жениться" - это "ловушка". Затем пойдет речь о каких-либо деньгах для открытия бизнеса - или ему не хватает, или он хочет их выслать будущей любимой жене, но для этого необходимо заплатить пошлину - суммы бывают разные, от 200 долларов, до 2000 долларов и более. Так же может быть просьба оплатить таможенные платежиза свадебный подарок (если речь уже пойдет и о свадьбе) который не может до вас дойти - и так же требуется оплатить таможенные платежи. И прочие заморочки, у которых есть только одна общая черта - это то что ВЫ ДОЛЖНЫ куда-то выслать деньги. 

 = = =

Выводы по статье:  Стенли – разводка мошенников, скамер.

Признаки этого:

  1. Мошенник не пишет вашего имени (мы об этом говорили в самом начале)
  2. В его профиле будет указан возраст чуть  старше вас. И только потом может вскрыться несоответствие, что например у него двое детей, которые родились когда ему было 40 лет, и жена к тому времени – как он описал ранее – должна уже была умереть или развестись с ним
  3. События разворачиваются как правило очень быстро – сначала у него любовь к вам, потом он уже называет вас жена, количествово слов о любви увеличивается от письма к письму в геометрической прогресии – сплошной "гарнир" по М.Е. Литваку.
  4. Говорит что папа умер, мама умерла, жена с ним развелась или тоже умерла,
  5. Если есть дети – то они на гособеспечении, или уже живут самостоятельно
  6. Фото на фоне военной техники, и в военной форме – в реальности это делать военным запрещено
  7. Адрес есть, но казенный – военной базы
  8. При длительной переписке – перестает отвечать на вопросы, пишет только о любви и прочие невротические послания «алкогольного» типа ( я без тебя жить не могу, я тебе все отдам, ты мой единственый свет в окошке и т.д.)
  9. Письма и обороты в письмах начинают повторяться, некоторые тексты недописаны – запятая и обрыв
  10. Выходя в скайп – скамер лица не показывает, фото шлет так что лица не видно - например в водолазном снаряжении. Все время в маске, даже на суше
  11. По многу раз в день может высылать по скайп сообщения о любви и с вопросами "чем занимаешься сейчас"
  12. Выходя на контакт в скайп, сам он скайп выключает быстро, так как «он на работе, ему не разрешено, он рискует остаться без работы», хотя до этого говорил что у него бизнес и он богат.

Что делать нельзя:

– нельзя сообщать факты и истории из своей жизни,
- нельзя высылать фото ни свои, ни детей, ни друзей – это все потом будет использовано для привлечения других людей с целью моенничества
- нельзя вестись на признания в любви!
- нельзя высылать свои настоящие контакты – к вам на почту, в скайп и на телефон начнут  десятками сыпаться предложения зарегистрироваться на международных сайтах знакомств

Что необходимо:

- необходимо задавать конкретные вопросы, и смотреть на ответы, анализируя их с точки зрения «психологического слуха».

Подробнее обо всех вариантах  мошенничества вы можете почитать на сайте http://intdate.ru/priznaki-skamera/

Как итог - данная психологическая игра в "Жениха из-за границы" - содержит как и все психологические игры, определенные важные для "игры" элементы:

- Стенли- Ирок 1
- женщина, которой пишут с предложением выйти замуж - Игрок 2
- "ловушка" заключается в том, что Игрок 1 демонстрирует готовность сделать действие, так желаемое для Игрока 2 - жениться
- у Игрока 2 должна быть "слабость"- например, желание создать семью, мечта о мужчине, ещё лучше - из другой страны, желание выйти замуж
- ели Игрок 2 ответит - заберется в Ловушку - последует Удар. И ловушка захлопнется.
- расплата Игрока 2 - потеря денег, и очарования - мечты
- выйгрыш Игрока 1 -  чисто прагматический - получение денег. Любой суммы.

 

Для каждой психологической игры есть свой вариант "освобождения", или "антитезис".

Здесь тезис какой?
Игрок 1: "Я тебе дам всё, я решу все твои проблемы"
"Скрытое" послание: "Ты мне сама заплатишь, ха-ха-ха!"
Какой следует выставить антитезис?
Игрок 2: "Если ты такой умный и богатый, ты можешь решить все свои проблемы сам" или "Докажи свои слова делом".


И вот несколько общих антитезисов для прекращения всех видов игр:
- обратиться к профессионалам
- составить договор - контракт (договориться): если человек не идет на договор и разрывает отношения - это лучше чем продолжать "игровое" взаимодействие, с одной стороны, и с другой - это может быть проявлением сценария "без любви" (уход, разрыв отношений).
- поняв игру, сознательно доиграть её, минимизировав негативные последствия (то есть "пройгрыш"). Иначе - снижение степени и интенсивности игры.
-  отказаться от "халявы", перерстать "лгать"! Любая игра рассчитана на любителя "халявы" и содержит ложь. Вскрытие этой "лжи" и отказ от "халявы" - так же помогают выйти из игры обоим игрокам.

 

С уважением, Галина Китаева


Психолог Галина Китаева. РОССИЯ г. Екатеринбург.
+79505533833 запись на бесплатную консультацию по смс.
Мы сами вам перезвоним. Действительно для всей территории России.
Записаться на бесплатную консультацию по телефону
Четверг: с 10 до 11 по мск Горячая линия - ответы на ваши вопросы.
Е-mail: nootop@mail.ru    Сайт www.mlitvak-ural.ru 

 

 

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]