• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Сентябрь » 20

Счастье рядом! (Елена Назаркина) *

Я не перестаю удивляться, как вдруг в каких-то рядовых, абсолютно стандартных жизненных ситуациях вдруг сваливается ощущение абсолютного счастья.

Так было со мной на днях. Я живу на вторчермете, а нашла подходящий вариант покупки DVD – плеера по частному объявлению с рук на сортировке (сомневалась, надо ли мне это ехать в такую даль). В общем решила не отказываться, а обратить поездку на другой конец города в приятную прогулку с сыном Егором (3,3 года). Туда ехали с пересадкой специально, чтобы часть пути проехать на метро. Сын обожает поездки в метро (они у нас нечастые), просто не спеша прогуливались до нужного места по новым местам. А вот обратная дорога нам предстояла на городской электричке от станции электродепо. Мне объяснили, куда идти, но я представить себе не могла мост, по которому нужно идти 15 минут, прежде чем выйдешь на нужную станцию. Я первый раз шла по этому мосту. Я о нем не подозревала, хотя в Екатеринбурге живу больше 15 лет. Вроде мост как мост, на первый взгляд. Он проходит над железнодорожными путями и выходит на перрон, стандартная ситуация, таких мостов много. Но этот поразил меня своей длиной, извилистостью и открывающейся панорамой вокруг. Открытое пространство, дует ветер, под тобой огромное количество железнодорожных путей и развилок. На каких-то стоят отдельные вагоны, составы товарных поездов, другие двигаются вперед-назад  медленно. Иногда пролетают составы на высокой скорости. Я подумала: «Как можно управлять всей этой гигантской системой и не запутаться!?» Тут же мы видели несколько устаревших моделей поездов в качестве музейных экспонатов на пъедесталах. В огромных гаражных боксах, я так понимаю, шел ремонт тепловозов и вагонов (точно не могу сказать, слышала лишь характерные звуки).

Это же целый отдельный мир путей сообщения и поездов, раскинувшийся прямо подо мной! Я была удивлена и с огромным удовольствием рассматривала все это. Не знаю, кто был больше рад, я или мой сын, который прошел весь мост и ни разу не пожаловался, что устал, а шел и все рассматривал с горящими глазами. А к концу пути по мосту мы любовались видом на верх-исетский пруд. Мне показалось, что даже воздух здесь на станции как-то чище рядом с небольшим леском и в стороне от города. Пока ждали электричку, я предложила Егору покушать печенье, которое лежало в рюкзаке. Не знаю почему, но на свежем воздухе на природе очень приятно кушать. Как-будто в буквальном смысле вместе с едой наполняешься окружающей красотой и гармонией естественной природы. Мы поглощали печенье и были счастливы. В общем я получила огромное удовольствие от такой прогулки.

А позднее пришла в голову мысль, что на прогулке я чувствовала себя ребенком, открытым и непосредственным, увлеченным новыми впечатлениями, так же как мой маленький сынишка. В этом мы были похожи, находились на одной волне. Я чувствовала единение с сыном и окружающим пространством. Это здорово и такие минуты и часы очень ценны для меня и думаю, для Егора тоже.

 

 

С вами была Елена Назаркина

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]