• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Сентябрь » 6

Так кто же "руководитель КРОСС-Екатеринбург"? Сценарное послание "Не будь первой" (Китаева Г.)*

У меня в прошедшую среду состоялся разговор, после которого я все думала и думала, и думала...вот уже и пять утра, и шесть...а я все думала, как же могло так получиться, что я даже на руководителя КРОСС в Екатеринбурге в глазах некоторых людей не тяну, и некоторые из окружающих считают, что для КРОСС - Екатеринбург в данный момент времени необходим настоящий руководитель, в чьи функции будет входить "организовывать дела", и "решать спорные вопросы". Что для КРОСС нужен человек, который будет его стержнем. "Руководитель - человек, который является стержнем какого-то дела. Есть само дело, когда есть стержень." 

Какой в этом мне урок, какое сценарное предписание я выполняю? Не делай успехов, не будь первой, неумение воспользоваться своими же результатами? И неужели это проявляется до сих пор?

Я пять лет успешно веду дела в КРОСС-Екатеринбург. Все эти годы у нас проходят регулярные занятия, большие и маленькие семинары, у нас есть интересный сайт, пусть не "крутой", зато полезный (у меня язык не поворачивается сказать - "у меня", так как сайта в том виде, в каком он сейчас есть - не было бы без той команды, котрая сейчас трудится на сайте; и команда была всегда, между прочим - когда в большем, а когда - в меньшем количестве, но была). И тем не менее меня не видно...Да, была однажды давно такая ситуация, когда мы на тренинге с группой приехали на вокзал к магазинчику - выполнять задание. И все разошлись кто куда. Я единственная от магазина не отходила, и тем не менее все уехали вместе, а я осталась, и не найдя никого из наших, в итоге уехала обратно на такси. Забегая в зал, меня спросили, где же я была...И одна девушка мне сказала: "Представляешь, какая ты маленькая? Тебя  даже не видно!"

Может так оно и продолжается в чем-то. Сценарий - штука такая, имеет тенденцию возвращаться. 

Что я делаю не так?

Я начала думать. Нашла, что везде написано "Координатор". Начала исправлять на "Руководитель".

Что еще? 

Так, где мои семинары? Нет... Почему? Диплом уже завершен, времени должно быть побольше, почему семинары не проводишь? Люди спрашивают, готовы приехать из других городов,  тебя зовут в другие города - а ты-то где?

Посмотрела, когда можно провести свой семинар, ранее планировавшийся на 3-4 сентября. Поставила его на 24 сентября.

Так, хорошо. Что еще я не дорабатываю?
Так и подошло время - 8 утра. Я легла спать на 30 минут, и в 9 часов уже занималась делами...

С уважением, Галина Китаева,

руководитель КРОСС-Екатеринбург.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]