• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Апрель » 21

Просыпайся, Внутренний Ребёнок! (Королёва А.) *

Расскажите мне,как у вас получилось,если вы решитесь проделать это упражнение
или делали что-то подобное.

(Анжелика Королёва)

Все время много думаю и оправдываюсь, перед тем, как выложить пост в блок. Это желание нравится другим играет со мной в игру. Слава Богу отслеживаю это.

А если бы я захотела порадовать себя, о чем бы я написала? Оказывается очень сложно думать о себе, о том, что именно Я хочу написать.

В голове заходили мысли. Вспомнилось моё детство. Красивая кукла-цыганка Эсмеральда, я хожу по сцене и пою, бежим купаться на большую реку. Какой же высокий и красивый там яр! Качели, девчонки, мальчишки! Бегаешь в майке и трусах, и ничего, гламурненько.)))

А еще было круто залезть с подругой в сугроб, аж до самой шеи. Ходить по снегу долго-долго. Классно то как! А потом упасть в эти сугробы с размаху! Пробовали? А есть снег пробовали, очень вкусно?! А в торт руками залазили? 

Сейчас, когда я жду в гости племянницу, я всегда замораживаю ей лед в холодильнике. Она его ест. Любит.)))Правда мы делаем это тайком от ее мамы. Хотя, что интересно, она ни разу от этого не заболела.)))А мне весело от того, как она ест. Саму меня не тянет ей помочь. Если только мороженого поесть.

А, кстати, знаете ли вы, как вам больше всего нравится есть мороженое? Попробуйте поэкспериментировать, интересные открытия сделаете и себя порадуете. Я всегда ела его на автопилоте, как попало. А когда вдруг спросила себя, КАК я хочу его есть, оказалось, совсем по-другому. И это тоже шло из детства. Я просто вспомнила.

Чего хочет мой Вутренний Ребёнок, и что я  могу ему дать. И даже подумать об этом бывает некогда.

А тут недавно я где-то вычитала одно интересное упражнение.

Надо сесть за стол. Хорошо бы, чтоб никто не отвлекал вас в это время. Лучше писать это прямо в дневник, или в хорошую тетрадь. 

(Я потом пожалела, что уже не перепишешь так.) Но можно взять и просто чистый листок бумаги, и провести вертикальную черту по нему. Как бы разбить его на 2 колонки. Левую можно поменьше сделать.

Сверху на весь листок написать свое имя, каким тебя называли в детстве, и какое тебе нравилось к тому же. Вообщем, чтоб было приятно слышать и смотреть на свое имя.)))

В левой колонке написать вопросы, именно в таком виде:

Что ты хочешь?

Что мне сделать для тебя?

Как тебя порадовать?

Во что ты хочешь играть?

Чем ты хочешь заниматься?

А потом, в правой колонке, начать писать ответы. Но, самое главное, ручку надо взять в руку, которой вы никогда не пишите. Я, например, правша, значит я беру ручку в левую руку. И пишите все, что придет вам на ум. Даже если это несбыточно, или кого-то уже нет с вами. Неважно. Пишите, как идет.

Мне сначала далось трудно. Если у вас будет так же, не надо обращать внимание. Просто вспоминайте и пишите! У меня вышли очень забавные желания: пощекатать, покататься на шее у дяди Коли, полазать по деду, погладить кролика, собирать землянику, прыгнуть в лужу и т. д. 

Да еще каракули такие детские...смешно.)))

Тут вылазит из вас и Родитель, и Взрослый, и конечно Ребёнок. Сами увидите.

Я не анализировала, к чему меня это приводит. Галя Китаева потом мне скажет. Но сама я поняла, что мне стало веселей и легче жить. От того, что с этим списком я теперь знаю, как радовать своего Внутреннего Ребёнка

И что интересно, начинают вспоминаться ещё желания. Вы, главное их записывайте!

Расскажите мне, как у вас получилось, если вы решитесь проделать это упражнение или делали что-то подобное.

 

С уважением Анжелика Королёва.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]