• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Май » 17

Позитивное мышление и визуализации. (Федоров А.)

Саша Пермяков поднял в своем блоге интересную тему, про позитивное мышление. Часто у нас позитивное мышление и визуализации не разделяя обединяют в одно. 

Позитивное мышление важно, на мой взгляд, особенно в нашей стране, когда большая часть населения непрочь "страдануть". Т.е. покайфовать от своих страданий и переживаний.   

Но мера превыше всего (с). Увлекшись ПМ можно потерять ощущение реальности и начать жить в глюках.  Любой позитив должен основываться на реальных фактах. Для определения степени реальности можно задавать себе вопрос "Какова реальность на самом деле?". Мне помогает. Отрезвляет.   А "радость без причины - признак дурачины" :-)

----

Где-то рядом бродят визуализации. Хорошо иллюстрирует ситуацию с визуализациями полуанекдот "Я уже 2 недели говорю - у меня есть миллион, а миллиона все нет? Что я говорю неправильно?"

На мой взгляд визуализации целесообразно применять для формулирования желаний и постановки целей. Они помогают освободиться от внутренних запретов, разрешить своему внутреннему дитя ВСЁ. 

Попробуйте такую визуализацию: представьте какой бы была ваша жизнь, если бы не было никаких ограничений и были бы все ресурсы для такой жизни. Чем бы вы занимались? Что бы делали? 

Записали?

А теперь подумайте что вам мешает достичь этого? А можно ли это реализовать в реальности СЕГОДНЯ!

С уважением, Антон Федоров.



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]