• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Сентябрь » 12

Отзыв о занятии Карнауха И.И. (Екатерина Липина)

В городе Екатеринбурге 02 июля 2016 года в 15 часов, в гостях у Галины Китаевой, прошел психологический коучинг бизнес-психолога, автора ряда книг по практической психологии Ивана Ивановича Карнауха «Как определить свой психотип».

Спешу  поделиться впечатлениями об этом  незабываемом мероприятии. Прежде всего, несколько слов об атмосфере: без всякого преувеличения можно сказать, что это было мега-интересно и захватывающе! Харизма Ивана Ивановича отмечалась всеми слушателями! Но и сами слушатели были очень активны. Публика оказалась смелой и позитивной! Каждый был готов работать с коуч-вызовами и даже отважно и настойчиво шел «на глубину» проявления своего эго, как и полагается на подобных своему роду глубинных коучингах. От гостей было очень много вопросов по тематике.

Данное мероприятие можно разделить на две части. Первая – это передача участникам коучинга  информации о том, как определить свой психологический тип, скорректировать свое жизненное направление.  Вторая часть – это проведение тестирования на определение своего социотипа и разборка каждого психотипа в отдельности.

Первую часть своего выступления психолог построил на разъяснении основных разделов, определяющих тематику вопроса, таких как самопрезентация, ролевые маски, личностно-деловое развитие, деловые переговоры, конфликт, конструктивный конфликт, стресс, дистресс и эустресс, этика процессов, манипуляторы, адаптация, целепологание, рефлекс цели, деловая эффективность, альтруистический эгоизм. В его групповой консультации нашлось время и практике. Каждый из участников смог проявить себя при помощи презентации и определить эффективность выступления себя и группы. Такая групповая практика полезна, так как у человека появляется возможность выявить свои слабые места и на основании замечаний коуча в дальнейшем скорректировать их. Речь ведущего была яркой, насыщенной, наполненной реальными примерами из жизни, ему было важно задействовать каждого участника события. Иван Иванович призывал, прежде всего, познать свою планиду, а в последствии, корректировать ее в верном направлении с помощью определения и тренировки рефлекса цели.

После первой части для участников мероприятия было организовано чаепитие с вкусными пирогами и фруктами. Каждый участник мог подойти к Ивану Ивановичу и задать волнующие вопросы, а наш гуру охотно и  искренне отвечал на них. Также за уютным чайным столом участники активно делились между собой положительными впечатлениями о консультации.

Вторая часть мероприятия была основана на проведении ассоциативного теста, по результатам которого определяется психотип испытуемого. Тест состоял из четырех основных вопросов в разрезе на прошлое и настоящее состояние психологического типа человека. Каждый смог составить формулу своего социотипа, а также на основании формулы выявить основные критерии психотипа, такие как: профориентация, характер стрессоустойчивости, стиль общения, роль. Иван Иванович не пожалел времени и сил на разъяснение значения каждого социотипа и подробно описал их.

Конечно, за один мастер-класс сложно охватить все составляющие темы коучинга. Но основная цель проведения мероприятия была достигнута. Каждый гость, уходя с мероприятия, уносил с собой приятные впечатления и веру в свои силы и умения, веру в свой успех. Мы надеемся, что Иван Иванович сможет отыскать время для проведения очередного мега-захватывающего коучинга. А пока следите за анонсами на сайте http://www.mlitvak-ural.ru/!

 

 В заключении хотелось бы поблагодарить за организацию такого чудесного яркого события – Галину Китаеву и Ивана Ивановича!

Нужно сказать, что подобные встречи, проводимые в клубе, для решивших овладеть стрессовыми ситуациями, оставляют положительный след в жизни гостя: появление новой информации, оказание моральной поддержки и мотивация человека, у проникнутого слушателя появляется  вдохновение, глоток свежего воздуха и желание продолжать созидать, проявлять активность в поиске решений своей сложившейся жизненной ситуации, как  в профессиональном, так и личностном плане.

 

Екатерина Липина.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]