• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2017 » Июнь » 16

Может стоило сказать то, что ХОТЕЛОСЬ сказать? (Марина Петрова)

 

Репортаж с тренинга "Делай то для чего ты рожден!"

Ивана Карнауха

9 июня 2017 года

Я всегда неосознанно боялась конфликтов, избегала их всячески-уходила в сторону, соглашалась с тем, с чем не согласна, делала то ,что нужно другим  зачастую в ущерб себе.

И сейчас пишу об этом, а внутри страх и паника перехватывают дыхание. И вот на занятии И.И. перед всеми участниками стоит задача поучаствовать в предложенном на выбор конфликте, причем конфликт и оппонента выбрать самому.

У меня сразу возникло внутренне сопротивление, желание спрятаться, избежать конфликта. Как правило, большинство конфликтов в моей жизни заканчивались  проигрышем для меня.  И постановочный конфликт закончился для меня полным провалом.  

Во время разговора я сидела , слушала своего оппонента и не знала, что сказать . В результате испытанного  внутреннего страха куда то девалась уверенность в себе и своих силах, появилось нервное напряжение в теле, которое выдавали  руки и голос. Да еще стремление контролировать эмоции, а точнее сдерживание улыбки, чтобы казаться серьезнее отнимали много сил.

Выступая в роли руководителя компании, в  моей  голове шел анализ того, что говорит оппонент.  Я осознавала, что в данной ситуации в таком контексте строить разговор не самый лучший вариант - видела себя со стороны, свои ошибки при ведении переговоров, очень хотелось сказать человеку «Возьми ответственность за свою работу на себя, а не обвиняй бывшего работника и директора предприятия».

Но останавливала себя, понимая, что это опять не то, что нужно в данной ситуации… В роли подчиненного размышляла опять же над словами оппонента-«руководителя» и исходя из реального опыта общения  в жизни отдавала себе отчет в том, что руководитель всегда прав. И если оспаривать его правоту, то нужно это делать очень корректно, что у меня получается крайне редко.

Этот тренинг напомнил мне еще раз о том, что нужно «жить здесь и сейчас». И может не стоило себя на столько контролировать, а сказать то, что хотелось сказать. Иными словами – быть собой, не смотря на свой  предыдущий опыт  ошибок в прошлом. И, возможно, это принесло бы гораздо больше пользы для меня, нежели анализ поведения партнера. Очередная ошибка  в моем поведении, которая добавила мне опыта и приблизила к пониманию себя.

Участница занятий, Марина Петрова

 

 

Друзья! Приглашаем Вас на 
тренинг Ивана Карнауха по личной эффективности

Делай то для чего ты рожден - ЛЮБОВЬ (От любви до ненависти - один шаг)

С 30 июня 2017 - продолжение группы, ещё 5 занятий !
Записаться по тел. 8-950-55-33-833
или по почте: nootop@mail.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]