• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Апрель » 29

О сексуальном воспитании (М.Е.Литвак)

Я свои представления на этот счет высказал подробнее всего в книге «Секс в семье и на работе». Она, как мне представляется, достаточно практична, ибо после ее прочтения в соответствии с вашими отзывами, мои дорогие читатели, многие смогли успешно решить свои вопросы в этой сфере.

Сексуальная тема в жизни многих людей занимает слишком много места. Причем незаслуженно. Но и замалчивать ее нельзя. Замечено, что некачественный и незавершенный секс отнимает гораздо больше времени, чем качественный и завершенный. Так, например, один молодой человек в мыслях своих был со своей сексуальной партнершей до 9 часов в день, хотя уровень их отношений был только комсомольский.

Многие годами мечтают о своем герое, который живет на соседней улице, не предпринимая никаких шагов для сближения. Количество этих примеров огромное множество. Когда кто из юмористов сказал, что в Советском Союзе секса нет, я думаю, он не подозревал, насколько его нет. Дело обстоит гораздо хуже, чем мы об этом думаем. Одно время у нас была полузапрещена вся литература, посвященная сексу. Сейчас появилось много книг, которые описывают технику секса. Это хорошие книги, но написаны они не для нас, а для тех, кто уже состоялся как личности, для тех, у кого продолжительность секса доходит до 1,5 часов и более.

Такое время находится в одной позе действительно нудновато. Я для нашего 2-3 минутного секса все эти правила выглядят как издевательство, как осмотр аппетитных блюд через витрину магазина, в который нам не разрешают войти.

На каких принципах должно быть построено правильное сексуальное воспитание?

Прежде всего, на воспитании человека. Ребенок рождается обезьяной со способностью стать человеком. И из девочки нужно воспитывать человека женского пола, а из мальчика человека мужского пола. Модель такого развитого человека описал А.Маслоу. Эти положения описаны мною в книге из «Ада в Рай». Там есть 15 пунктов.

Когда человек начинает соответствовать ходя бы нескольким из них, секс у него становится таким, каким и должен быть. Беда современного человечества заключается в том, что его представители начинают заниматься сексом, будучи к этому совершенно неподготовленными. Тогда тормозится его развитие как человека.

У животных все идет по инстинкту. Когда молодой самец захочет покрыть самочку, то он ее не получит. Его не подпустят к ней другие самцы. ОН с этими сильными самцами борется и только тогда, когда достигает полной силы, получает право на секс.

К сожалению, у нас часто сексом занимаются люди, абсолютно к этому неподготовлены ни физически, ни духовно, ни материально. Отсюда и все беды. Многие у нас рассматривают секс как лечебное средство, тогда как это только метод профилактики.

Я не буду перечислять все 15 признаков зрелости, а сведу их в три, которые легко проверить: физическое здоровье, материальная независимость и духовная зрелость.

Материальная независимость определяется умением прокормить себя, детей, которые могут появиться от этого секса, и сексуального партнера, с которым может что-то случиться.

Физическое здоровье можно проверить во время обследования в медицинском центре. Но отсутствие болезни еще не признак здоровья. Здоровый человек должен уметь пробежать километров 10, хотя бы трусцой, выжать свой вес или хотя бы его треть (для мужчин) и выполнить ряд тестов, которые бы свидетельствовали о его силе и выносливости.

Духовную зрелость можно проверить по тому, как тратит человек свободное время. Если он тратит его на поддержание физической формы, дальнейшее профессиональное и духовное развитие или на любимого человека, тогда все в порядке. Если неудачи в области эротической любви носят трагедийный характер, значит, у человека плохо идут дела. У успешного человека неудачи в любви толкают на дальнейшее развитие. Он не устраивает скандалы при отказе, а идет себя развивать. Но чаще он сочувствует тому, кто ему отказал, ибо он глупец и не увидел достоинства человека, который предложил ему эротическую любовь.

Когда к нам обращаются за помощью в решении сексуальной проблемы, мы предлагаем сосредоточиться на решении деловых вопросов. Это не уход от решения сексуальных вопросов. Это путь к его радикальному решению. Одна женщина возмутилась тем, что я для решения ее секс-вопросов предложил довести свой заработок до 1000 у. е. в месяц, а лучше до 5 тысяч. Но все-таки она послушалась.

Встретил я ее через пять лет. Она выполнила мое указание, но сексуальной проблемы не решила. Правда эта проблема поменяла свой оттенок. Если раньше ей не с кем было заняться сексом, то сейчас не из кого выбрать. Эту проблему она переживала довольно легко и продолжала наращивать свою деловую активность. Сейчас ей 35 лет. Сейчас у нее есть равноценный ей сексуальный партнер, с которым она не только вместе живет, но еще и зарегистрирована в наших органах власти как его жена. Это, конечно, мелочи, но ей это приятно.

 

М.Е.Литвак

источник http://www.cross-club.ru/library/article/o-seksualnom-vospitanii

Внимание! Ближайший семинар М.Е.Литвака "Как пережить кризис и стать успешным" состоится  30-31.05.2015 года, в г. Санкт-Петербург. Все подробности по проведению семинару смотрите на сайте. 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]