• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Июнь » 14

Начние "тащить", и к вам "прицепятся"... (Галина Китаева)

Проверка законов жизни.

А именно - "Если вы тащите, то обязательно найдётся тот, кого тащить". Откуда он возьмется? Дак вы сами же его и создадите!

Пример - идем с внучкой (2 года 10 месяцев) из зоопарка. Я в какой-то момент понимаю, что хоть она и сама держится за мой палец, но я ее тяну. Я перестала тянуть. Что произошло через одну-две минуты? Мы постепенно стали идти вперед все медленнее и медленнее, и в итоге вообще остановились.

Я стала думать, что делать дальше. Стоять, подгонять словами, тянуть? 
Участок был безопасный,  я присмотрела впереди местечко для отдыха, и пошла вперед сама, быстрым шагом, в расчете что дойду и посижу, пока внучка меня догонит. Иду, поглядываю назад, чем ребенок занимается. Ребенок посмотрел по сторонам, повозился со своей сумочкой, и видя что я уже далеко, но поглядываю на неё  - она радостно припрыгнула и побежала. Я не успела дойти до намеченного пункта отдыха, как внучка меня догнала, и мы побежали вместе, так как за руку я ее больше не брала. Взялись за руки только что бы перейти дорогу на зеленый свет светофора. И дальше уже внучка бежала впереди меня, а я ее "догоняла". Настроение радостное у меня и у нее. С порога дома внучка стала рассказывать маме, какого медведя и слона она видела.

А я стала думать над тем, что произошло.  

Давайте своим детям возможность развиваться.
Перестаньте их блокировать. И не важно, 17 лет им, 45 лет, или только 5 дней от роду.
Даже неосознающий что происходит ребенок быстро усваивает манеру "зависать на вас", так природа устроена. И не надо взывать к совести - сами перестаньте их "тащить", и всё встанет на свои места.

А кто сказал, что это легко сделать? Никто и не обещал, что будет легко. Зато вы вернете себе свою жизнь, а им отдадите - их жизни.

Другое дело, что мы не хотим жить своею жизнью, потому что не знаем как это, и боимся. Вот круг и замкнулся.

Начинать надо с себя. Прав Михаил Ефимович. Тысячу раз прав.

Избавители - страшные люди  




До новых встреч! 
Галина Китаева.


1 angelika5555l   (Вчера 22:25)
Галя,отличная статья! Спасибо тебе огромное. Дайте жить своим детям. Так это верно. А ведь потом и те и другие не могут жить своей жизнью. Надо освободиться,чтобы жить.
[Ответить]


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]