• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Октябрь » 29

Красная икра (Птица Фогель)

Недавно обратила внимание, что в течение моей не такой уж и продолжительной жизни происходила своеобразная трансформационная эволюция восприятия и отношения к словам, которые, я уверена, хотели бы слышать многие по отношению к себе: «я тебя люблю».

Пока была "сопливой" девчонкой, то воспринимала эти слова с благоговейным трепетом, как некий магический звук наполняли они всё моё существо и мне казалось, что тот, кто это сказал, это часть меня, на которую, как на себя, я могу положиться по дороге жизни. Мы вместе идём по намеченной дороге в одной связке, имеем одни цели, разрабатываем и решаем насущные задачи, мотаем сопли на кулак и вместе же радуемся успешному совместному продвижению.

Со временем, слова эти перестали иметь магическую звучность, а скорее воспринимались с немым вопросом в моих глазах: "А что тебе от меня нужно?" Со временем мне стало совершенно ясно, что людям друг от друга всегда что-нибудь да нужно, а чтобы получить желаемое, в ход идёт любое "оружие", даже такое, как "любовь". Ни в коем случае, этот вывод не касается какой-либо узкой категории лиц. Он касается всех людей. Это могут быть и однополые асексуальные отношения, даже отношения между детьми и родителями. Но я про "любовь" конкретную - мужчины к женщине.

Последние годы, когда я слышала такие слова, в душе уже смеялась, потому что видела, что нужно и как небрежно прикрыто это желание ничего не значащими словами. Уже от скуки задаю вопрос: "Как любишь?" Ответ банален: "Сильно". Уныние полное овладевает мной. Человек может либо любить, либо не любить и степеней тут быть не может. Может быть степень беременности? Ты либо беременна, либо нет. И вообще, что такое любовь, что этим словом прикрывают все свои "хотелки"? Невольно просится образ, не случайно сформированный некогда в моей голове: "Ты меня любишь как красную икру"?

Читаю недоумение в глазах "влюблённого". Да, собственно, можно и не как икру, а как, скажем, пиво или ещё какой гастрономический продукт из разряда деликатесов. Ведь без икры прожить можно, без пива прожить можно, без женщины прожить можно. Меняется лишь качество жизни. Хочется его улучшать, а не ухудшать. Но, в принципе, если нет красной икры, то можно обойтись и кабачковой. А что любитель икры сделал для того, чтобы достичь того качества жизни, чтобы есть красную икру и есть её чаще, чем, например, раз в год? Да, а что мы для этого делаем?

Недавно просмотрела в инете ролик браконьерского вспарывания брюшек женским особям горбуши, идущей на нерест в верховьях реки, где путь к местам нерестилищ преграждены сетями. Вспороли, вынули икру и тут же выкинули за борт. Вспороли - выкинули, вспороли - выкинули. Да, на данный момент времени этой добычи хватит с лихвой обожраться, возможно, на небольшой период вперёд запастись. А потом?

Потом, когда и законсервированную икру съедят, что будут делать? Другую отлавливать? Ну да. Только ведь таких едоков не два и не три. Рыба не отнерестилась,  самки вообще погибли - значит и нового приплода не будет. Где тогда брать икру, если её метать некому? Так и мужчина-потребитель или едок. "Поел", когда приспичило, женщину, утолил браконьерским образом свой голод, не думая о завтра, нагулял брюхо и айда "в кусты". А как там женщина после такой "любви" - это её дело. У нас равноправие - пусть сама раны зализывает и будет готова к следующей браконьерской атаке под кодовым названием "я тебя люблю". И ведь вновь и вновь женские особи, гонимые природой, заглатывают наживку и отдают себя в руки браконьерской "любви". Где голова, спрашивается?

 

Птица Фогель

TEXT.RU - 100.00%

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]