• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Декабрь » 12

Давай мириться))) (Евгения Минаева)

Давай мириться))

Недавно, у нас с мужем, можно сказать, выявился новый способ мириться, хотя поругались конечно, мы по старому)). Оба с претензиями друг к другу: и «тон не тот», и «учить меня не надо», и «за словами своими следи», и т.д. Оба обижены. А нужно то срочно закончить, так как приехали в гости, нас уже ждут, опаздываем. Но в таком состоянии идти не хочется и «не можется» (хотя может, кто умеет?).

 

 

Я говорю – «хочешь скажу, что нам нужно сделать, чтобы мы смогли пойти?» (я ж ученая, хожу вот уже около 2-х лет на КРОСС, к Галине Китаевой;)).

 

 

Он – «да, скажи».

 

 

Я – «нам нужно по очереди начать говорить друг другу что-нибудь хорошее» (придумать то я придумала, а вот реально это делать, была не готова).

 

 

Он, после некоторого молчания – «мне трудно».

 

 

Я, с возмущением – «мне тоже трудно, не одному тебе!»))).

 

 

Сижу, молчу (ну реально, так обидно, так сложно начать первой).

 

 

статья на тему как помириться

 

 

Он – «ты молодец, что это предложила» - (люблю своего мужа!!!!)

 

 

Я – «а ты молодец, что первый начал».

 

 

Он – «хорошо, что ты сегодня…..».

 

 

Я – «а тебе, спасибо, так как ты……..» и т.д. Буквально через 4-5 оборотов полегчало настолько, что у обоих изменился тон, как говорится - отпустило, взялись за руки……

 

 

Это первый наш такой опыт, когда прямо из состояния обиды, агрессии друг к другу, мы РЕЗКО совершили переход в состояние близости и любви! Так быстро еще не разу не получалось. Сложно, но возможно оказывается))).

 

 

Евгения Минаева.

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

3 Галина_Китаева  
0
Женя, здорово!Спасибо!

1 nazarka2702  
Ой, Женя! Просто гениально! Я рада за тебя, что у вас так получилось! Мне кажется, что это правда очень трудно начать говорить хорошее. Как здорово, что ты смогла в стрессе сообразить это предложить, а муж у тебя замечательный, так как смог первым начать говорить хорошее!

2 Jane  
Спасибо, Лена)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]