• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 17

Как нелегко менять профессию (Л.Илюшина)*

Я решила изменить свою профессию. Пошла на курсы. Желание было огромное. Но постепенно в процессе обучения оно угасало, возможно, из-за каких-то особенностей работы, трудностей в учебе. И вот настал момент, когда мне захотелось все бросить и прекратить «заниматься глупостями», ведь у меня уже есть одна профессия, и есть большой опыт работы в ней. Я думала: «Зачем я дергаюсь, работала бы по своей старой профессии? Нет же, приспичило, пошла все с нуля начинать.» 
 
Я долго размышляла над тем учиться мне дальше на курсах или не учиться. Для себя я поняла что, как правило, дело довожу до конца, если меня нужда подстегивает. А если есть только одно желание, то дело я обычно бросаю на полпути.
 
В итоге я все-таки решила продолжить начатое. Но это решение далось мне с огромным трудом и мучениями. Я даже несколько раз заболевала буквально перед выходом из дома на учебу.
 
Я решила - пусть моим интересом в этом деле будет становление мастером, я докажу самой себе, что я могу довести дело до конца, стать профессионалом, а не пустышкой.
 
Наверное, признание моих способностей мне необходимо как воздух. Когда стану настоящим мастером, тогда скажу себе: «Ты молодец, дошла до конца», и позволю себе заняться еще чем-то, о чем душа пожелает. А пока мой ум, наверное, еще недостаточно развит, чтобы понимать истинные желания, значит буду учиться этому делу.
 
А еще моя новая работа - это отличный психологический тренажер, сколько разных людей придется мне встретить в своей новой профессии, сколько разных упражнений придется пройти мне, прежде чем я закалюсь как сталь.
И какая разница кем я буду работать, мне главное стать твердой, стать уверенной, стать мастером.
Пока не стану мастером своего дела, не позволю себе начать другого. Я конечно могу нарушить это свое обещание, но постараюсь выстоять, ведь теперь у меня есть вера, смысл, психологические способы борьбы. Я должна сама себе доказать, что я могу довести дело до конца. Я об этом несколько раз пишу, как будто боюсь забыть. Может это опять надуманная цель? Или может быть это тоненькая ниточка, которая связывает меня с моим делом, и я боюсь ее потерять окончательно?
 
Как же тяжело менять себя и свою жизнь.
 
Еще меня вдохновили слова из книги Хорхе Букая: «Любовь растет вместе с познанием, и чем больше я узнаю, тем сильнее люблю, а чем сильнее люблю, тем больше могу узнать. Таким образом, я не могу возлюбить то, чего не знаю, и не могу познать то, чего не люблю.»
 
Меня на учебу вдохновило желание, жажда познаний. Я думаю если я продолжу заниматься, а потом начну работать, стану опытней, у меня появиться любовь к этому делу, и трудности меня не будут уже так беспокоить. И все получится.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]