• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Март » 26

Из протокола заседания Клуба анонимных трудоголиков. (Маркин А.)*

Вечер пятницы. Народ после отжиманий от стаканов возвращается домой. Тут и там, опираясь друг на друга, пьяные и еще не очень, спешат до дома, где, собственно, и пойдут спать в салат, предварительно выпив все, что завозили целую неделю в киоск возле дома. Кстати, замечали, что рядом с каждым жилым домом есть киоск с бухлом? Ну конечно! Некоторых там уже узнают. 

В трамвае группа пожилых и очень пьяных женщин, в навящевой форме предлагали мне соленый огурец, а выпить не предлагали. На что я взамен от всей души предложил им половину трубочки с кремом, и выпить тоже не предложил. За что они сочли меня хамом. Вот так всегда с женщинами. После долгих уговоров на огурец я согласился, и они тут же передумали. Видимо посчитали, что я могу и выпить тоже согласиться. 

В аллее перед домом (которую по аналогии с Гарри Поттером, все зовут Косой - но лишь потому, что ни одного трезвого там никто не видел) трое "косых" любезно уступали мне дорогу, громко убеждая друг друга, что Человека надо пропускать, а то он, мол, в следующий раз не пропустит кого-нидь другого, и мир постигнет всеобщий затор на тропинках, которые ЖЭК, ксати, тоже не чистит, потому как тоже бухает по пятницам.

Я вот к чему. У нас в стране нездоровый культ пятницы. Вспоминая Бориса Литвака: "на всех радиостанциях каждый день после четверга с утра зводят одну и ту же балалайку: "Слава богу пятница. Наконец-то мы отбрехались от этой работы". Как будьто вся страна на каторге".  И просвета не видно. И каждую пятницу все кончается одним и тем же - похмельем длинною во всю субботу. Цитируя классика: "Где же русские так работают, что потом так отдыхают?!" 

Люди гробятся на каторге. Наверно, это так, если учесть, что все работают на нелюбимой работе, которая и есть каторга. Если заняться тем, чем вы давно хотели, тогда пятница превратится в самый грустный день.  Хотя нет. Все дни будут одинаково прекрасны. 

Кстати я завтра работаю, и мне это нравится. Люди, которым я об этом сообщаю, даже моя мама, мне сочувствуют. Убеждения в том, что я люблю свою работу в субботу не меньше, чем в понедельник, на людей производят странное впечатление. Поэтому в последнее время я скорбно принимаю соболезнования по этому поводу. О том, что иногда работаю в воскресение, вообще лучше никому не знать, а отвечать что проспал весь день - это как-то понятней. 


С уважением,  Антон Маркин.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]