• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Август » 6

Если вы остались без работы. Поделилки-2. (Королёва А.)*

 

Цикл «Поделилки»(это значит, что я хочу с вами поделиться впечатлением).

 

Новость №2.

Если вы остались без работы, я как человек, который часто попадал в похожие ситуации, и совсем недавно столкнувшийся с этим снова, хотела бы поделиться с вами тремя вариантами действия в этой ситуации. Это мой опыт, может кому-то поможет:

1. Не нойте, а сразу идите вставать на учет в службу занятости. (я ныла, и потеряла время)

Там, помимо пособия, вы сможете пройти разные бесплатные курсы - проф. обучения, переподготовки, повышения квалификации. Например, директорские или предпринимательские. На них научитесь составлять свой бизнес-план. И когда его защитите, то получите от государства помощь, в размере 60000 рублей. Да, сумма небольшая. Но с чего-то начинать надо. У вас и этого не было. (у меня, например точно не было)

А если вы возьмете к себе на работу, в свое дело, еще человека, то вам доплатят за это еще 60000 рублей.

2. Если вы из чужого города, например из Серова, встаньте там на учет. И если вы найдете работу в другом городе, например, это будет Екатеринбург, то вам оплатят проезд туда - обратно и проживание в г. Екатеринбурге в течение 3 месяцев. Разумеется при наличии проездного документа и договора об аренде. Но чтоб проживание было не более 500 р. В сутки. Это называется адресная помощь.

Позвоните в свои службы занятости и уточните вопросы и тонкости, которые у вас возникнут. Там сидят хорошие люди и все подробно вам расскажут. Так же есть сайт Службы Занятости, зайдите http://www.szn-ural.ru

3. Обязательно прочитайте книгу М.Е. Литвака и В. Чердаковой "Как найти хорошую работу и хорошего работника" и последуйте замечательным, реально действующим техникам по нахождению работы, которые вы там найдёте. 

4.4. Обязательно сходите в Центр Парикмахерского искусства Ольги Чупиной. Там вы сможете отвлечься от навязчивых мыслей и сделать новую прическу, совершенно бесплатно. Об этом можете более подробно прочесть в моем личном блоге, по этой ссылке.

Желаю удачи!

С уважением Анжелика Королёва.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]