• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Февраль » 6

"Диета творческого роста" или "В погоне за жизнью не упустите саму жизнь" (Антон Маркин)*

Мой дядя умер от циркомы поджелудочной железы - ужасная и стремительная форма рака. Вся семья наблюдала, как он увядает в течении всего полугода. После чего его не стало. В конце жизни он едва мог съесть ложку йогурта. Еда не держалась в нем больше 5 минут и приносила ему необычайные страдания, даже в самом небольшом количестве. Он весил всего  около 40 килограмм в конце. Это все что осталось от здорового мужчины весом почти в 80 кг. 

Но он всегда любил смотреть, как люди едят с аппетитом. Это удовольствие - единственное, что осталось у него в жизни. Он всегда говорил моей сестре (своей дочери): "Ешь, пока естся" - когда она объявляла, что она на очередной диете (семья пампушечек). 

А вспомнил я это вот к чему. В беседе с одним моим другом, который ведет очень популярный сайт о здоровом образе жизни, в очередной раз всплыла тема диет. Он постоянно критикует меня за то, что я иногда ем в Мак Доналтсе, что обожаю сладкое. В дружбу, конечно. Но я очень спокойно на это реагирую. 

Он и все ему подобные - медиа раздувающют культ красоты под эгидой здорового образа жизни - ставя стандарты, которые оказываются для большинства из нас слишком высокими. Не все мы родились с обменом веществ как у кроликов. В результате люди обрекают себя на ужасные мучения, подобно тем, которые терпел мой дядя, только у них нет рака.

Они - здоровые, полные жизненных сил и энергии, тратят её на создание себя такими, какими они смогут понравиться людям, которых они терпеть не могут. Проходя по этому пути, они обрекают себя на муки больного раком, заболевания, которого у них нет. Теряя свою молодую жизнь, призванную для получения удовольствий и творческого роста. А весь творческий рост остается в спорт зале, на беговой дорожке в погоне за кубиками на прессе; в виде денег отданных за безумно доргие финтес клубы, спортивное питание и немыслимую экипировку. 

Мы забыли, что спортом можно заниматься дома; вместо беговой дорожки есть бесплатная - в парке; вместо спортивного питания - ЛЮБИМОЕ питание, в правильной пропорции. 

Хочется вспомнить очень популярный рекламный слоган - "в погоне за жизнью не упустите саму жизнь". 

Ешьте и получайте удовольствие от каждого кусочка пищи. 

И если поступать так, то много съесть все равно не получится. 


С уважением, Антон Маркин

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]