• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Январь » 22

«Просите, и дано будет вам…» (Татьяна Барнева)

Что-то в последнее время столько всего происходит... Ощущение, что сценарный дракон внутри уже не шепчет на ушко, а орёт благим матом, семафорит красными фонарями и кричит "Куда ты???? Туда нельзя!!!!!!!!"

Вроде бы работаешь над собой почти 10 лет! А в каких-то сферах жизни ещё установки всё вылазят и вылазят…

У меня сильно болеет мама. Можно сказать умирает. Рак… В воскресение у неё было день рождения. Собрались всей семьёй. Я почему-то много раз сказала ей какая она красивая. Это я заметила раньше, но и сейчас глядя на неё, похудевшую, болеющую, всё равно видела её красоту.

Буквально через пару дней общаясь с мужчиной, попросила сказать мне, что я «Интересная». Через некоторое время «Красивая» и еще чуть позже «Сексуальная». И просила повторять это несколько раз… Вечером, ложась спать я чувствую, что не могу расслабиться. Вспоминаю Светлану Катцину и телесную терапию, начинаю глубоко дышать. Через несколько вдохов - слёзы и осознание, что это я хотела бы услышать от мамы, что я красивая… Видимо, поэтому я столько раз твердила ей это… Мысль написать здесь, что мне говорили по этому поводу в детстве, промелькнула и ушла. Да, говорили. Да, не умели по-другому. Вообще к маме сейчас появилось какое-то понимание и сочувствие.

А дальше началось «самое интересное». Я нахожу тысячу поводов, чтобы не общаться с этим мужчиной. Я обижаюсь на какую-то ерунду, причём сама создаю ситуацию, чтобы обидеться (вообще-то не помню даже, когда в последний раз обижалась!). И конечно, «как обычно» – желание послать подальше и  перестать общаться… Но тут я спокойно сажусь, заполняю журнал обид, пишу дневник и понимаю, что это сценарный дракон «Не будь близким». Я понимаю, что ему страшно. Я понимаю, что когда-то он охранял и защищал меня. Но сейчас эти установки стали неактуальными. Времена изменились. Я уже другая. Как недавно услышала где-то – «Нога растёт, обувь мы меняем, а установки у нас остаются с детства, их почему-то мы не меняем».

Через тошноту и сопротивление организма написала мужчине о своих чувствах и мыслях. Ответ получила неожиданный для себя: …«я тебя люблю такую какая ты есть. Интересную. Красивую. Сексуальную. Хочется пореветь, реви». Видимо, скоро придётся попрощаться и с этим драконом…

Если вы что-то хотите услышать – просто попросите сказать. Это касается и родителей. Ведь все сценарные моменты родом из детства. Вообще умение просить -  ценный навык. Как одна из участниц занятий недавно сказала – «Я уже научилась просить папу помочь мне перевезти мебель и т.д., но вот попросить сказать, что он меня любит – это для меня вызов!».

P.S. А ещё недавно для себя я открыла, что цветы, купленные по моей просьбе ничем не отличаются от цветов, подаренных мне неожиданно… Единственное, что они такие, как я и хотела) 

1 nazarka2702  
Татьяна, спасибо за статью. Уметь просить - это здорово! Я задумалась над тем, как это папу попросить сказать, что он меня любит...для меня это как звезду с неба достать также невозможно. Это очень грустно, но пока так..Здорово, чт я сейчас об этом задумалась.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]