• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Декабрь » 9

Застенчивость и страх, как следствие и причина (Артур Литейный)

Застенчивость формируется не только в отношении между людьми, но и в отношении в работе и делах. Формируя так называемую пассивность, где ничего не хочется делать и тем более проявлять инициативу.

Страх взять на себя ответственность и быть готовым к неудачам, формирует тревога. Человеку в этот момент хочется по скорее избавиться от раздражителя и когда он приступает к решению вопроса, начинает усиленно торопиться. В итоге допускает  большое количество ошибок. У таких людей с застенчивостью, часто нету веры в себя и свои силы, им нужно что-то, за что можно было бы спрятаться, это либо авторитетный человек, любо любимый человек, либо какое-то хобби. Для чего ему нужно прятаться? Думаю из-за полной уверенности  своего провала. Он постоянно сомневается в себе и своих силах и ему нужно постоянное подтверждение своего величия.

Поэтому когда они заслоняются от всех, так и теряется их индивидуальность. Как говорил Михаил Ефимович, что длительная эмоция становится чертой характера. Так и длительное избегание формирует замкнутость, хотя люди могут быть интересными и веселыми на первый взгляд. Но если покопаться, там совсем другие и глубоко несчастные люди. Страх здесь ключевая эмоция и чем чаще бежать от него, тем быстрее он тебя нагоняет. Вопрос повернуться к нему лицом и идти ему навстречу.

Но нас воспитали страдать, поэтому здесь все условия прекрасно и выполняются, для страдания и обвинения, как мне в жизни не повезло. Наверно тот человек, который обвиняет судьбу, как ему не повезло в жизни, просто трусливый человек, нашедший оправдание опустить руки и чувствовать себя несчастным. Страх это главное условие, для формирование застенчивости, когда объявляем остановки в метро, просим милостыню мы в этот момент боремся не с застенчивостью, а со страхом. Застенчивость это лишь следствие, причина я думаю Страх.

Кстати  посмотрите ужастик Страх точка ком, вот это ужастик, так ужастик. Что делать, чтобы победить страх? Думаю просто идти к нему или бежать и отдать себя ему на растерзание. Хотя когда бежишь от него, он только тогда кажется страшным. Вот думаю, для чего Михаил Ефимович говорит, при сомнении бери самый худший исход.

 

"Из моих дневников", с уважением, Артур Литейный

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]