• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Июль » 28

Твой лучший день. (Маркин А.)*

"Большинство людей проживает жизнь, полную тихого отчаяния, проводя большую часть времени на работе, которую они ненавидят, чтобы иметь вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не симпатичны" - ключевая мысль выступления Нигель Марша. Внизу.

Просто составь расписание своего идеального дня, начиная с момента когда ты просыпаешься. Даже не обязательно его исполнять. Просто ради научного любопытства посмотри каким он может быть - день твоей мечты, из которых состоит жизнь твоей мечты.

Есть там работа по 10 часов в день? Есть там люди, которые тебя окружают, или с которыми ты видишься сегодня вечером? А что там? Прогулка с родителями, которые за 1000 км? Чашка кофе с другом, которому ты даже не звонили уже месяц?

"Офисной крыса, которая вкалывает по 10 часов в день, а потом идет в спорт зал не становится счастливой, она просто становится более здоровой и выносливой, чтобы она могла и дальше вкалывать по 10 часов" (из выступления) 

Для отображения русских субтитров нажмите волшебную кнопку "View subtitles", выберите Russian и наслаждайтесь просмотром.


http://www.ted.com/talks/lang/rus/nigel_marsh_how_to_make_work_life_balance_work.html

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]