• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Июнь » 12

«Тайный покупатель» (Барнева Т.)

На прошлой неделе продолжали с Леной примерять шубы и платья в дорогих магазинах Тюмени (по заданию Бориса Литвака). В одном из бутиков нам отказали дать померить платье, сославшись на то, что оно стоит 80 тыс. Мы даже как-то растерялись и пошли дальше. Уже по дороге, подумали, что можно было сказать девушке-продавцу и как себя повести. Решили, что попозже туда вернёмся. После этого я нашла в интернете вакансию «Тайный покупатель» и позвонила. И сегодня я уже была тайным покупателем в автосалоне.

Мои первые впечатления: Чувствуешь себя шпионом. Смотришь по сторонам, всё запоминаешь и оцениваешь. Кто чем занимается, внимательно ли относятся к клиентам, как разговаривают, что предлагают… В сумочке диктофон. Все разговоры записываются. После этого в офисе фирмы-работодателя  заполняется анкета, а ещё и деньги за это платят…

Прокатилась на машине (тест-драйв). Хочется уже свою. Вообще после всех этих походов чувствую себя более уверенной. Платья за 35 тыс. и босоножки за 50 тыс. уже не кажутся такими безумно дорогими и не доступными. За рулём дорогой иномарки становится очень комфортно. А когда в магазине к тебе не подходят, не здороваются и не спрашивают что интересует, хочется уже развернуться и уйти. Я начала понимать, что я могу выбирать. Мне захотелось больше зарабатывать. И опять же с этим платьем за 80 тыс. выяснилось, что я не могу ещё постоять за себя, не могу отстоять свои интересы. Там, в магазине, я почувствовала себя на детской позиции. И голос родителя «Это не для тебя. Обойдёшься!». Интересно так наблюдать за собой. Вроде бы уже знаешь, понимаешь, но как только попадаешь в какую-то ситуацию, действуешь по старой схеме, по старому сценарию. В общем, видны ближайшие перспективы для роста.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]