• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2017 » Декабрь » 18

Шаолиньский коридор - упражнение Школы Психологического айкидо в Коммуникаторе

Сегодня 14 декабря 2017 год, я сижу в антикафе "Коммуникатор" и пишу этот репортаж. Мне тепло на душе и очень комфортно. Я любуюсь обстановкой зала, пью вкусный чай с малиной. Светит приглушенный свет, мерцает большая красивая новогодняя елка, играет тихая приятная музыка. Сижу и подвожу итоги прошедших в этом году занятий с Галиной Китаевойпо Психологическому айкидо.

Сегодня на занятиях я прошла Шаолиньский коридор. Идёшь мимо людей, выстроенных линейкой и каждый человек делает тебе какое-либо критическое замечание. Как-будто наносит тебе психологический удар. Твоя задача ответить на эти замечания, так чтобы и сохранить свой внутренний комфорт, не пропустить укол и не нанести в ответ удар, не оскорбить человека, не потратить свою энергию. Нужно ускользнуть, отбить подачу, сохранив свою самооценку, не дав себя принизить и перевести разговор в конструктивное русло.

Я вся перетряслась перед этим упражнением и поэтому попросилась первой. Я не ожидала, что смогу достойно ответить на все замечания.
Как же важно, что есть занятия, где можно потренироваться в безопасной доверительный обстановке, когда от того, как ты ответишь, не зависит ничего жизненно важного. И можно просто поучится, а потом использовать в жизни.

Галина на этих 7 прошедших занятиях научила меня, как это сделать. Я чувствую больше уверенности в себе, больше доверия к миру. Теперь я знаю, что я смогу отбить удар, защитить себя. И я уже это делаю. Это очень сильно мне помогает на работе, в общении с людьми в разных ситуациях.

Галина нам объяснила, как распознать манипуляцию. Почему они происходят, для чего люди это делают, помогла понять, как важно услышать, что человек от тебя хочет, чего добивается. Научилась сохранять спокойствие при нападках, критических замечаниях. Помогла отличить настоящие конструктивные замечания, например на работе, от надуманных, сказанных с целью что-то от тебя добиться или повысить за счет тебя свою самооценку.

Спасибо Галина за эти занятия. Они мне многое дали. Спасибо всем, кто делал мне замечания. Этот опыт меня очень многому научил. Спасибо "Коммуникатору" за такуют тёплую, дружелюбную атмосферу. Спасибо, Андрей! Спасибо, Женя, за твои конструктивные замечания, они мне очень помогли. Ты дала мне обратную связь с читателями. И спасибо всем, кто читает мой репортаж и ставит лайки. Это меня очень поддерживает. До встречи в новом, 2018 году. С наступающими праздниками!

Анна Кора

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]