• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Май » 20

Шаг за шагом и победа близка!(Лариса Сигова)

Каждый год в мае у нас в городе проводится «Майская прогулка» под девизом «Познай себя». С каждым годом участников этой прогулки становится все больше и больше. Начиналась она в далекие 70-е годы прошлого столетия в турклубе при УПИ, где собирались путешественники-студенты. Эту прогулку они затеяли за неделю перед летней сессией. Мол, пройдемся , прогуляемся перед сдачей экзаменов, подумаем, может что-то еще какая идея в голову придет пока идешь. Заодно и проверим себя, на сколько километров у нас хватит сил!

Вот так вот все и началось. А в этом году она уже проходит в 31 раз. На тропе можно встретить и таких участников, которые каждый год проходят эту прогулку. Некоторые уже со взрослыми детьми, другие с подростками, и даже были молодые мамочки с колясками.

На старте необходимо было зарегистрироваться по выбранному маршруту, получить карту местности (чтобы не заблудиться), и рекомендации на случай, если вы решили сойти с маршрута. Маршруты разные: это 20, 30 и 50 километров, главное рассчитать свои силы.

Участники группы КРОСС "Воскресная прогулка" и группы «Живой росток» встретились в 8 утра в центре регистрации . Т.к. в прошлом году я ходила по маршруту в 20 км, в этом году мне хотелось проверить себя на 30 км. И мне очень повезло, в том что все участники согласились пойти на этот маршрут, тем более он был интереснее, чем маршрут на 20км.

День начинался с мелкого дождичка, и настроение немного ухудшалось с каждым шагом (не очень приятно идти в дождичек и шуршать накидкой), но т.к. первые километры нужны было пройти по городу и городскому парку , можно было и потерпеть, потому что по прогнозам погода должна улучшаться.

Первые километры дались с легкостью, до первого контрольного пункта (КП) долетели незаметно. Дождик уже закончился, погода по немногу стала улучшаться, как и настроение. Столько было много участников на тропе, что казалось как будто весь город пришел в лес, невозможно заблудиться или остаться одному. Кто-то шел впереди, кто-то сзади и этой «человеческой многоножке» не было видно конца.

Интересно было наблюдать за участниками прогулки. Кто-то шел один, и решал внутри свои задачи, и это было так заметно, что казалось, можно было по его выражению лица прочитать, о чем он думает. Влюбленные молодые шли, держась за ручки всю дорогу (видимо решили проверить, как смогут долго пройти, держась за руки). Кто-то шел, разговаривая по телефону, и делился первыми впечатлениями и сравнениями с маршрутами прошлых лет.

После обеда солнце засияло сквозь первую весеннею листву берез, стало немного жарко, пришлось снять верхнюю одежду и идти налегке. Но с каждым шагом становилось все тяжелее и тяжелее, пришлось сбавить темп. Ну, а на последних километрах, необходимо было идти не останавливаясь (если остановишься и присядешь, мышцы сразу застывают, и разогреть их тяжело). В конце маршрута можно было увидеть как люди шли прихрамывая, им видимо маршрут дался тяжело, но не смотря на потертости, они смогли преодолеть эту дистанцию. Но некоторые шли довольно легко и, казалось, что они могут преодолеть еще многое и многое…..

И, конечно, каждый из участников нашей группы, благодаря этой прогулке, познали свои возможности, определили в каком направлении двигаться дальше, и на что обратить внимание. Основное обсуждение этих возможностей и направлений мы подробно будем обсуждать уже на ближайшем нашем занятии. Анализатор веса покажет кто на сколько снизил свой метаболический возраст, какой процент внутреннего жира ушел, прибавились ли мышцы и т. д.

С вами была Лариса Сигова
Живой росток

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]