• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 28

Самооценка (Артур Литейный)

Самое ключевое решение своего сценария,  это личная оценка себя. Как себя человек оценивает, как позиционирует. Как говорил Борис Литвак, что счастье, это тогда, когда ты доволен собой. На мой взгляд все методики по психологии, направлены на, то, чтобы человек смог решить вопрос самооценки. Человек ведет согласно сценарию, лишь для того, чтобы в конце пути получить выигрыш. Например сценарий Золушки, она думает, чем больше у нее страданий сейчас выпадет на ее плечи, тем в будущем ей, это все воздастся. Часто от них уходят мужья, а дети их презирают. Вечные принцы ждут своего звездного часа. Хотя может я и не прав, ведь сценарий можно не осознавать, также как и свои беды.

Я часто задаю себе вопрос, когда наконец, я буду собой доволен. Хорошо, буду много трудиться, чтобы стать профессионалом экстра класса, хорошо, найду сценарные ноты  и буду любовать своего дитя. Но вопрос в другом, почему я должен, для этого что-то делать? Ведь я родился изначально с хорошей самооценкой, а что мне ее испортило. Стал копаться и понял, чтобы начать себя чувствовать хорошо, необходимо избавляться от связей. Потому что, связи нам не дают быть довольным собой. Например программа Радуй других. Стараешься всем угодить, забыв тем самым о себе, чувствуешь себя виноватым, когда кто-то не доволен тобой. Чем умнее человек, тем в него больше впихивают связей, тем не легко, ему себя чувствовать хорошо. Программа Будь лучше, я всегда слежу, как бы где не продешевить и не дать слабину, постоянное соперничество. Программа Не думай, решения принимают за меня и я не чувствую себя хозяином жизни. Теперь мне понятно, когда кто-то из классиков писал, что нужно мужество льва, чтобы победить дракона, у которого на чешуе каждой написано, Ты должен. Программа Не будь взрослым, я опять теряю самого себя. Все эти программы сценарные, которые мне нужно выполнять, я всегда буду перешагивать через себя, так как они направлены для выгоды другим людям, но точно не мне. Нужно время, чтобы изменить свое поведение и прорости в себе, себя. 

Вопрос оценки себя, начинается с вопроса, А кто ты? Когда ты себя не знаешь прислуживая сценарным программа, ты всегда будешь слугой. На сколько гениальна фраза Познай себя. Ведь когда ты себя познаешь, ты четко знаешь, для себя ты делаешь то или иное действия, либо для сценарных программ. Оценка себя это ключ к счастью.                                                                                             

                                                                                                                                                С уважением Артур Литейный

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]