• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Январь » 21

Связь целей и ценностей. Часть 2 (П.Фогель)

После знакомства и некоторых дополнительных уточняющих пояснений к домашнему заданию по квестам провели психотипирование (Карнаух И.И.). Это оказалось таким увлекательным занятием, что о времени напрочь забылось. А оно неумолимо шло и показывало далеко за полночь.

Описывать каждый шаг жизни на семинаре с единомышленниками смысла не вижу. Скажу только, что все что было запланировано нашим тренером и ведущей Галиной Китаевой, было выполнено в полном объёме. Я укрепилась в своих наработках и теперь могу что-то в них откорректировать с учётом прослушанного материала.

Интересным для меня показался медитативный обзор прошлого года помесячно. Делать обзор прошедшего года мне не в новость – это уже укоренившийся в нашей семье ритуал. Но вот именно помесячная разбивка событий /дел/ достижений видится мне существенной корректировкой, дающей возможность анализа своих достижений ещё с позиции времени в рамках года.

Полезной для меня увиделась пирамида Бенджамина Франклина с шестью «коржами пирога смысла жизни». Именно такой образ у меня возник в связи с ней и соответствующее этой пирамиде планирование. Также, работа по таблице, помогающей определить свою глобальную цель через цель-ценность и цели-средства, заполняя её как бы из принципа уже свершившегося желания, совершённого. Принципы «спонтанного планирования» и как 3 глобальных недостатка «иррационала» сделать сильной стороной.

Пять правил достижения целей, например, на пути от планирования до цели получать удовольствие от процесса движения. Очень важно, на мой взгляд. И мы на протяжении всех дней семинара, как мне кажется, успешно претворяли это правило. Закон вынужденной эффективности Брайана Трейси – выделение основных дел и не допущение отставания в них, потому что на все дела времени никогда не будет!

Мы вновь вспомнили Матрицу Эйзенхауэра (гениально, на мой взгляд!)  – «здоровое» процентное соотношение двух первых квандрантов матрицы. Первый квандрант (стратегия избегания), отражающий дела, которые отложить нельзя, не сделать нельзя, принцип мышления и неизбежный результат при нарушении процентного отношения этих видов дел в сторону увеличения, и второй квандрант (стратегия достижения), отражающий дела, которые надо и важно сделать, но можно отложить, принцип мышления при этом и неизбежный результат. Закон воплощения - о воплощении в жизнь только того, что есть в голове.

Очень, очень понравилось занятие Нидры-йоги и коучинг по определению целей, их происхождению, постановке, какие виды целей, что нужно для постановки стратегических целей, какова связь цели и ценностей (!!!), тест-драйв ценностей.

На этом абсолютно необычном для меня занятии, Лена Энс (тренер-коуч) погрузила нас в «особое» состояние и «заставила» заполнить собой не только место нашего пребывания, но и всей вселенной, окинуть взглядом из «далёкого далека» всю нашу жизнь и жизнь до рождения. Именно тогда я испытала невероятные доселе чувства и поняла для себя одну очень важную вещь – свою самую важную Ценность! Вот это было для меня «гвоздём» занятий и по ощущению, и по осознанию, и по определению, и по практическому применению!

Лена помогла мне вытащить из глубины себя эту свою самую важную ЦЕННОСТЬ и «привязать» её к земному образу и цветовой гамме. Такой своеобразный «мостик внутрь себя» можно прокладывать при необходимости в повседневной жизни, когда ты «упрёшься» в проблему и станешь испытывать затруднения. Вот это был драйв!

TEXT.RU - 100.00%

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]