• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Май » 15

Рога альтернативы (Артур Литейный)

Рога альтернативы.

Несколько месяцев назад я сдал на права. И теперь стою перед выбором, а что мне купить. Хочу купить новый КИА РИО, но ведь стоит он дорого, а ведь какой красивый, современный, комфортный. Все будут говорить с восхищением Вау, какая у тебя Арман, шикарная машина. Да я и сам заслужил ездить на такой машине. Но денег мне совсем не хватает на нее, а хватает на подержанную машину. Можно конечно взять долгосрочный кредит и выплачивать его в течении нескольких лет. Но мне не нравится быть в долгах.

И другая альтернатива взять новый отечественный автомобиль, конечно в долг взять придется, но не так много. На ней я буду ездить без сильного страха, где-то ее поцарапать или стукнуть. Застрахую в КАСКО и езди в свое удовольствие. Но ведь, хочется себя показать, какой я парень молодец, зачем я буду ездить на лохавском отечественном автомобиле.

Каждый день побеждает, то одна сторона, то другая, то я в полной решимости брать дорой КИА, то вдруг испугаюсь долгов, и готов в полной решимости взять отечественный автомобиль. Хочется по скорее, чтобы приехать с вахты и накопить денег. Время кажется, идет медленно. И до покупки машины, кажется целая пропасть.

Я не мог спать нормально, не могу работать, не могу нормально общаться. Все из-за того, что не могу решить, что мне точно нужно.

Пока сегодня меня не осенило, что хочу я дорогой КИА из-за желания всем нравиться. Ко мне все станут относиться с уважением, все будут восхищаться моей машиной. Одним словом я хочу получить уважение, с помощью внешних проявлений ситуации. Но как известно, желание всем нравиться это чувство невротическое, также как и влиять на ситуацию, все это не возможно.

Но дошло до меня это только сейчас, сколько бед приносит желание всем нравиться. Скорее ситуация будет обратная, наоборот люди будут завидовать и неосознанно меня колоть, если у меня будет дорогая машина. Так бы я себя довел до нервного срыва, если не осознал свое желание всем нравиться. Вроде так все просто, кажется, понять, что всем нравиться невозможно. Но осознать и прочувствовать это можно только, когда увидишь корень своих бед. Так же как и изменить людей, это ведь тоже не возможно. И порой часто злишься на людей, а ведь злость эта просто от того, что ты хочешь изменить человека. Также как и обида и вина, обида тоже как способ повлиять на человека, чтобы он изменился. Вина, тоже как попытка изменить людей, все люди должны думать обо мне только хорошо. Можно даже сказать, что вина, идет из-за желания всем нравиться. Человек с чувством вины, думает, что у всех людей к нему, большой список требований. Поэтому виноватые и тянутся к обидчивым, так как у обидчивых список требований большой. Как виноватые, хотят изменить людей. Они считают или хотят, чтобы люди от них много ждали и требовали.  Все это путь в пустоту. Застенчивость, мне не хочется, чтобы люди думали обо мне плохо, поэтому лучше я буду по меньше иметь с кем-то дел. Чтобы не было много моих не доброжелателей.

Поэтому я нашел третье решение, купить подержанную машину, за не большую сумму, улучшать навык езды, спокойно ездить и не переживать за машину, что стукну или поцарапаю и не ограничивать себя финансово.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]