• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Октябрь » 13

Я не умею любить (Елена Назаркина)

На днях я обнаружила, что совершенно не умею любить. Это страшно и чудовищно было осознать. Ведь казалось, что люблю, умею дарить тепло. До сих пор я оказывается была пуста внутри и пыталась заполнить пустоту отношениями с мужчинами. Об этом трудно говорить и трудно принять. Мне было все равно, кто будет этот человек. И действительно у меня было много самых разных сексуальных связей и отношений: и на одну ночь, и более длительные «наркоманические» привязанности, в которых я мало находила утешения, а больше страданий, ведь «любовь» невротика ненасытна и все не в радость. Иногда я отчаянно хотела видеть то, что мне хотелось, а не реального человека и я была обречена испытывать разочарование. Но самое ужасное – это понимание того, что я была с мужчинами из чувства благодарности. Я - неуверенное в себе существо, с низкой самооценкой и внутренним голосом: «Ты ужасная, тебя любить нельзя!» - всякий раз бесконечно радовалась, когда этот кто-то обращал на меня внимание. Я готова была пожертвовать всем ради этого внимания.

Накрыло меня ощущение моей неспособности любить и принимать любовь в тот момент, когда практически двое мужчин одновременно заявили мне, что хотят со мной общаться, делать что-то приятное и полезное для меня. А я очень благодарна им за это, но углублять отношения с ними, вступать в сексуальную связь, у меня нет желания. Теперь я готова отказаться и подождать того, кого я полюблю (я готова учиться любить), кто мне действительно будет нравиться. Это впервые со мной, это удивительно!

Как-будто внутри меня всколыхнулось огромное глубокое грязное болото, и эта вся муть поднялась на поверхность и лезет из меня. Страх быть отвергнутой и остаться одной, отвращение к себе и партнерам, которых используешь, но не любишь, боль, отчаяние, тревога, пустота. Я отпускаю все это, очищаясь и перерождаясь. Я хочу чувствовать доверие, любовь и радость к себе и миру и делиться этим.

Благодаря моей работе над собой ситуация сдвинулась с мертвой точки, как-будто плотину прорвало. Теперь в моей душе редко бывает эта зияющая, тоскливая пустота. Я чувствую наполненность, я ощущаю начавший пробиваться, наконец,  родник живой энергии любви и радости внутри меня. Кстати, навязчивый поиск близких отношений прошел. Я даже как-то не сразу это заметила. Видимо постепенно и закономерно количество перешло в качество.

Я чувствую самодостаточность, спокойствие и бесконечно благодарна всему миру, событиям и людям, которые помогают мне на пути к самой себе.

 

С вами была Елена Назаркина

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]