• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Январь » 7

Реальное сегодня (Елена Петросянц)

Я "реальное" и я "идеальное" - безусловно все кроссовцы знакомы с этими понятиями. Сегодня я хотела бы поделится своими "пережеванными" мыслями по этому поводу. 
Базовое чувство - это любовь к себе, осознание собственной хорошести. Когда мне плохо? Тогда, когда я не владу с самим собой: делаю что то не так, веду себя как "плохая", то есть не выполняю пункты своего списока я+ если, списка позволяющего мне быть идеальной и принимать себя.
Не припомню, откуда цитата, но очень ярко иллюстрирует происходящее: когда вам грустно, спросите себя за что ваш "внутренний Родитель" бьет "внутреннего Ребенка"?
Почему любовь к себе назвается базовой? Потому что это основа всего - внутреннего самочувствия, это отражение отношения к миру, к окружающим людям, близким и не очень, к труду.
Я отлично знаю, что когда мне плохо, не радует ничего: ни общение с родными и близкими, малознакомые люди вызывают отторжение, трудом я просто не в состоянии заниматься, так как весь внутренний потенциал уходит на борьбу с тревожностью и отсутствием интереса к чему либо извне. К, сожалению, еще и активизируется жевательный рефлекс.
Какой же выход? Когда я познакомилась с книгами М.Е. Литвака, то начали происходить изменения: некоторые пункты моего списка "если" были заменены с учетом полученных знаний, некоторые были вычеркнуты по причине нецелесообразности, некоторые остались неизменны.
И да, действительно, произошли изменения в моем восприятии себя и мира, в моей жизни. Но свободной я себя не чувствовала. Почему? Да потому, что нет свободы выбора, нет легкости в выборе своего пути, нет вдохновения. Ведь замена одних пунктов на другие просто поменяли критерии оценки себя, поменяли критерии оценки моей жизни, но я продолжаю жить в будущем и выносить критичные оценки себе сегодняшней и своей сегодняшней жизни. Я по прежнему живу идельными образами, отторгая реальность, отторгая сегодня.
 
 
Сегодня я пересмотрела для себя цель занятий в кроссе: я не хочу изменять свою жизнь и бесконечно идти и ползти куда-то просто потому, что для кого то это был путь к успеху. Я хочу жить уже сейчас, а не на обозначенной "вершине", остановиться в это или любое другое мгновение моей жизни и осознать: моя жизнь прекрасна. Всегда прекрасна, при любых если. Она не идеальна, я сама не идеальна, но я, как и моя жизнь уникальна:
есть свою плюсы и минусы, есть свои успехи и поражения, есть поводы для радости и для печали - и все это в совокупности "МОЯ РЕАЛЬНАЯ УНИКАЛЬНАЯ СЕГОДНЯШНЯЯ ЖИЗНЬ".
У меня не всегда получается именно так воспринимать сегодня, но когда это происходит, меня покидает тревожность, я прекращаю заниматься самобичеванием, появляется интерес и радость, я начинаю слышать свои истинные желания. Это кайф!!!!
 
 
 
И последнее, все мы, конечно, слышали фразу: Я начну с понедельника новую жизнь.
Но вот вопрос: а куда деть реальную жизнь в понедельник?
 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]