• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Сентябрь » 6

"Из личного дневника " Кросс,золото, и жадина"( О.Чемерис)

На занятиях "Кросса" сегодня учились воспринимать чужую критику как помощь, только сначала разбирались справедлива ли она. Как мы это делали? Смотрели на себя и пытались понять насколько это совпадает с личными ощущениями. Есть ли в этом хоть один процент истины.
Обсуждали это друг с другом. Вспоминали , говорил ли кто раньше мне об этом. Большое внимание уделяли работе тела, потому что наше бессознательное часто выражается  через движение тела. Мы можем об этом не подозревать.Мы протестуем против тех, кто обвиняет нас в том, что делаем мы бессознательно,а может стоит прислушаться?
Хочу поделиться еще одним ценным уроком , вдруг именно сейчас он мне на ум пришел.Недавно во время моего пребывания в Китае произошел вот какой случай.: мой телефон уже совсем состарился и я решила купить новый, поскольку по-китайски я до сих пор не говорю , обратилась за помощью к переводчику -Жене. Мы втроем: Я, родственница моя и Женя собрались за покупкой.мы с Натальей нарядились и вышли в холл.

Наш переводчик какое то время смотрел на нас молча и с нескрываемым любопытством... затем спросил:
-Вы что хотите купить плохой телефон и за очень дорого?
-Не поняли, ты о чем -заверещали  растерянные мы.
-Какой телефон вы хотите?
-Нормальный ,чтоб звонил и смс писал, "нокиа" люблю,пробормотала я.
-Тогда, дорогие дамы,вам придется подняться и снять с себя все золото!
- Это еще зачем? абсолютно уверенно спросила родственница,когда я с божественной улыбкой уже собралась подниматься наверх.
Женя серьезно и разумно нам пояснил:
_ В Китае , если ты пришел за покупкой ,принято торговаться ,но , если ты при этом в "золоте", то ты жадный и скидки жадине не сделают, и подсунут что нибудь не качественное,"жадина" купит еще раз.А если выглядишь просто , тоже самое за пол цены купить можно!.
Никаких доказательств этого мы не потребовали,аргумент был "железный". Мы усвоили эту мысль и к ней прибавить нечего!
С уважением, Ольга.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]