• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Ноябрь » 15

Прогулка выходного дня (Лариса Сигова)

Всем привет! С вами опять я, Лариса Сигова.

В жизни случается так, что время от времени приходится возвращаться туда, где ты уже находил ответы на свои вопросы. Хорошо что такое место есть у тебя. И как говорится: "Я на грабли не наступаю, я уже по ним танцую". Хорошо что можно где-то остановить этот танец. И вот я снова в КРОСС, на занятиях группы "Тайм-менеджмент и путы сценария. Целеполагание", которые ведёт Галина Китаева.



За время моего отсутствия в КРОССе я развивала свои проекты, и сейчас участвую в одном интересном проекте. Обо всем об этом я написала в конце моего рассказа.

Так вот,
в связи с большим количеством дел и идей - у меня появились некоторые вопросы, особенно по менеджементу. Как и каким образом все успеть.

Это моя первая прогулка и есть уже результаты (как всегда).

Погода в это воскресение была пасмурная,но без дождика. Однако несмотря на это, машин на дороге было много. Мне пришлось откорректировать свой маршрут по телефону с Галиной Китаевой, так как я не успевала к назначенному месту в назначенное время. Подъехала я к поселку Пески и как-то неловко стало: никого нет, безлюдно, правильно ли я поняла? Нахожусь ли я в правильном месте, или нет?

Походила я по городку "викингов", заглянула в таверну "пиратов". Оказывается нужно было немного проехать дальше - до берега озера. Пришлось немного подождать основную группу.

А вот и наши! Машут мне руками издалека. Подошли, поздоровались, сложили рюкзачки в машину, провели небольшую разминку перед большой прогулкой. У берега озера дул сильный ветер, но когда мы стали углубляться дальше в лес, ветер стихал. По дороге мы придумали игру: называли слова на букву "У", но слов на эту букву оказалось так много, что мы перешли на другую букву - на "Ч". Было весело и смешно вспоминать все слова на эту букву.И незаметно мы дошли до развалин.

У меня сложилось такое впечатление, что здесь обустраивается тропа прохождения препятствий. Некоторые бревна были прибиты к стволам деревьев, другие разложены и приготовлены для последующего использования, а некоторые уже сооружены в какое-то загадочное препятствие.



Когда мы вернулись на нашу стоянку, Евгений поделился с нами интересной информацией о необычном музыкальном инструменте. Это алтайский комуз или его еще называют варган. Послушали несколько музыкальных композиций. Я впервые вот так близко вижу этот инструмент.


На берегу озера, где мы стояли и слушали звуки варгана, поднялся ветер. И мы, сев по машинам, поехали в таверну "пиратов" (это метров 200-300 проехать), где ждал нас горячий чай и теплое помещение.
В таверне было безлюдно, никто не мешал и стеснял, было очень комфортно, тепло и уютно.


Наше занятие началось с отчетов по домашнему заданию. Галина представила нам небольшой экскурс в сценарный анализ, где я для себя нашла некоторые моменты, которые приводят меня в мои "тупиковые" состояния: это и обиды, и злость, которые мешают понять какую возможность предоставляет данная ситуация.

Для себя я отметила, что необходимо когда ставишь цель, затем прописать  задачи по этой цели, а потом уже разрабатывать планы. Необычно было для меня упражнение на выявлении цели. Какая она у тебя, является ли она действительно твоей? Но еще необходимо дальше почувствовать ее и рассмотреть в деталях.При этом ты видишь либо четко, либо туманно - у каждого по разному.

Об этом можно, наверно говорить часами, но пришло время прощаться и мы договорились о следующей встрече. На ней мы продолжим практику разбора сценарных проявлений, и практику по работе с целями.

Я планирую и в следующее воскресенье сделать такую же прогулку!

С вами была Лариса Сигова.
До встречи в следующие выходные!

***

За время моего отсутствия я занималась построением своего нового блога и портала. Если кому интересно, то заходите в гости. Мой портал называется Простор или Путь к себе, можете зарегистрироваться на нем, подать заявку на авторство, если вы собираетесь сделать свою публикацию для продвижения себя и своих услуг, выбирая категорию для публикации.

В нашем информационном содружестве сейчас проводится реалити-шоу "Стройнеем на глазах", в котором я приняла участие.Там я описываю свой метод совершенствования своей фигуры.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]