• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Октябрь » 24

Про персики и любовь к себе. (Королёва А.)*

Благодаря статье  Любови Илюшиной "О любви"  родился этот пост.
Я часто "атакую любовью" других людей. А сейчас все чаще начала думать про себя. И на последнем занятии КРОССа (20.10.2011г.) опять попалась, когда Галина Китаева попросила записать  в тетрадь троих самых близких и значимых людей для себя. И что же, я написала? Мама, папа, дочь!

А только перед этим я шла по улице в наушниках, и слушала тренинг М.Е, где он задал тот же вопрос группе. И они,  прозанимавшиеся  по 5 лет, тоже ответили, как я. Как же крепко сидят установки.

А ведь базовая  любовь -  любовь к себе!! Ха-ха. И это я, которая всем и себе постоянно твержу о любви к себе. Надо не просто твердить, надо осознавать и начать с себя, а не учить других. Ну...вы все знаете это.

И тут я стала ловить себя на мысли, что из нескольких яблок на блюде, которое поставили на стол, я буду брать для себя самое плохонькое. Что я могу положить для себя хлеб прямо на стол, а кому-то другому тарелочку найду непременно.  И поесть я могу стоя или на ходу. Я это делаю всегда. Но кому-то я бы предложила сесть и спокойно поесть. Создала бы все условия.

Совсем недавно я прослушала тренинг Валентина Ковалева. Не знаю, кто он по жизни, но знаю, что он  врач, и говорил интересные вещи. 

Например, вот история, рассказанная им.
Одна женщина, ехала с юга и везла ящик персиков. Ну, у нас любят сэкономить. Убить свое здоровье, но дотащить на себе. Якобы дешевле.

Так вот, поставила она ящик на балкон. И когда посмотрела на  персики, вдруг увидела, что два персика подгнили. "Да, думает,- съем я их, что добру пропадать". И съела. На следующий день она, в заботе, опять посмотрела  на персики. И опять парочка подгнила. Да,  что добру пропадать, подумала она опять, и снова съела   подгнившие персики.

И так, за месяц, она съела ящик слегка подгнивших персиков. :( 

И так бывало и бывает в моей жизни. Сколько подгнивших фруктов, событий, людей, информации, отношений  я "съела " в своей жизни.

И сейчас отслеживаю это.

Вчера рассказала эту историю моему 20-летнему брату Юрию. Я иногда думаю, что он другое поколение, и уж он-то себя любит. А он сознался, что делает подобное. То есть и мама, и я, и разные люди, прожившие разную жизнь в разном возрасте, и испытавшие разные эмоции, тоже не любят себя.
Я желаю вам кушать свежие фрукты, пить ключевую воду, слушать полезные и развивающие вас мысли, смотреть умные фильмы, читать интересные книги, общаться с людьми, делающими вашу жизнь новой, живой, свежей и вкусной.


Заботьтесь о себе, пожалуйста!  Сами!


Расскажите о своей любви  и нелюбви к себе, и как сейчас отслеживаете и боритесь или нет с этим?


С уважением Анжелика Королёва.
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]