• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Октябрь » 8

Правильного пути нет. Неправильного тоже.

 
Вчера, возвращаясь домой, я думал о своей вечной проблеме - проблеме выбора:
  • Кем быть?
  • С кем быть?
  • Что выбрать и что лучше и правильнее?

Мне всегда  было сложно принимать решениях в условиях, когда варианты выбора приблизительно похожи и имеют свои преимущества и ограничения. И вот я думаю, что же лучше, что же выбрать такое, о чем потом не пожалею, какую дорогу выберешь и где будет лучше, теплее, радостнее.
         Я могу так долго представлять будущее, но в голове вдруг проноситься такая мысль, за которую я ухватываюсь и понимаю, что хочу об этой мысли написать. 


Правильного пути нет. Неправильного тоже. 


Что значит эта мысль для меня? Она означает, что совершая тот или иной выбор я обязательно многое получу, многое потеряю, но не буду жалеть об этом в будущем. Можно одинаково хорошо состояться, как бизнесменом, так и обычным специалистом или офисным карьеристом и не будет таких событий, факторов, которые заставят меня пожалеть в будущем о своем выборе. Я не смогу ощутить правильно ли я сделал или нет - я выберу направление, всего лишь направление. Точно так же как я не могу сказать правильно ли было родиться в России, а может правильнее было бы родиться в Америке, или Японии. Но я уже родился в России и это хорошо.

После таких мыслей я спрашиваю себя: "Если нет правильного выбора, то как вообще тогда выбирать?". И сам уже знаю ответ - я знаю, чего я хочу сейчас, я знаю, какой выбор я уже сделал.


 Все мои метания между другими вариантами идут от страха того что мой выбор неправильный.


 

Приняв тот факт, что путей правильных и неправильных не существует, а результат и ответственность все равно будут моими, я принимаю решение делать так как хочу, не озадачивая себя мыслью - правильно ли это. 

Это так как есть, это так как Я.

 

Ратмир Саяхов

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]