• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Февраль » 23

Пока (Ольга Потемкина)

Мальчишки мои любимые: Вадик Кузнецов, Андрей Мисюра, Саша Рудев, Коля Ольшевский. Я вас любила. В школе, в институте. Вспоминаю иногда.
Во втором классе погладила Вадика по голове (это было равноценно поцелую!) Шла между рядами в классе, рукой касаясь парт. Он сидел за предпоследней, и я погладила его (как парту!) Он потом долго допытывался, зачем я это сделала. Я не знала, что сказать. Не могла же я сказать ему, что влюблена! Потом он снился мне…
Андрей — кумир класса, неформальный лидер. Его боялись все мальчишки! Красавчик, создававший проблемы учительнице. Я по нему сохла.
Саша пришёл к нам в шестом классе. Умница, спортивный, с юмором. Он поразил меня своими знаниями. Я пропала.
Все мои Любови заключались в том, что я категорически не приближалась к объекту любви — обходила за тридевять земель, молчала, проглотив язык (я вообще большую часть времени молчала), была человеком-невидимкой, стараясь слиться с местностью. 
 
Один раз, помню, мы выступали с музыкалкой на концерте, и в зале был наш класс. Там был и Саша. От того, что он здесь, и я сейчас буду выступать, моё сердце загремело ТАК! Оно ГРОХОТАЛО, оно БИЛОСЬ, как колокол в моей груди (БАММ!, БАММ!, БАММ!) на весь зал и было страшно, что все это слышат...
 
Коля — в него влюбилась в институте. Мне всегда нравились парни с юмором. Он был прикольный. Всё то же поведение — не подходить, не разговаривать, не смеяться (какой там смех!), никак не выдавать своих чувств… Да не знала я, как вести себя с парнями! При этом я хотела, чтобы он что-то ко мне испытывал! Какой был для меня удар, когда он на пятом, по-моему, курсе женился!!! Я была в шоке, я ведь надеялась, что м.б. он меня тайно любит! 
 
А как можно любить мышь?!
 
Мне так хотелось написать Саше, Коле (я лазила подпольно в Одноклассниках!), признаться в своей прошлой любви. Сказать им спасибо, что они были в моей жизни. Поблагодарить и попрощаться. Потом передумала — глупо всё это через столько лет, да и неизвестна их реакция — «кто это? та самая, забитая, стрёмная девчонка? БОЖЕ, УПАСИ!»
Решила ограничиться блогом.
 
Я вас любила и адью! Сейчас, как обычно, я разговариваю сама с собой. И прощание это тоже с собой! Той — молчащей. Я развязала свой язык. Молчать я больше не хочу. И не буду.
 
М.б. кто-то думает — «заткни фонтан». Мне всё равно. Я не спорю, возможен и «словесный понос» после длительного запора! (интересно, кто этот кто-то? кому я возражаю, перед кем оправдываюсь? опять ведь говорю сама с собой, своими драконами и Родителем).
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]