• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2020 » Сентябрь » 19

Памяти Михаила Ефимовича Литвака

Я встретилась с книгами Михаила Ефимовича, когда мне было 48, это был 2006 год, и я переживала свой очередной "случайный" кризис, закономерно встречающийся на пути "невротика", "сценарного" человека, который живёт не по законам природы, а по своим невротическим убеждениям, стараясь переделать под себя окружающий мир и окружающих людей. Но поняла я это только тогда, когда начала читать книги Михаила Ефимовича, и слушать его семинары. Понимание этого спасло мне жизнь. А до этого я считала что "мир несправедлив", и во всех моих бедах виноваты другие люди.

Пришло ко мне это понимание намного позже, чем я обратилась к Михаилу Ефимовичу в первый раз, когда я написала Михаилу Ефимовичу письмо с вопросом. А он сразу же ответил! Показал ошибки и предсказал результат. Далее я пожаловалась Михаилу Ефимовичу на остальные свои трудности: это была моя игра в "Беспомощную личность". На мои жалобы Михаил Ефимович ответил, что он не может мне помочь, его квалификации не хватает для этого. И только тут я осознала, что необходимо не жаловаться, а действовать. И уже через год написала ему свой первый отчёт об открытии и работе КРОСС в Екатеринбурге с 16.2.2007.

В 2008 Антон Федоров создал наш первый сайт. В 2009 мы сайт обновили, и я обратилась с просьбой к Михаилу Ефимовичу помочь нам это сайт наполнять контентом: Михаил Ефимович сразу же согласился, что будет отвечать на вопросы читателей. Я отсылала вопросы Михаилу Ефимовичу, он тут же отвечал. И это было для меня настоящей "школой отношений": ни одного пропущенного вопроса, ни одного пренебрежительного или высокомерного ответа, ни единой задержки по времени.

Я работала с профессионалом мирового уровня! Я училась у него высоким стандартам работы в профессии!
И продолжение его идей, чтобы жить счастливо и продуктивно, станет лучшей памятью о нем!
Михаил Ефимович, мы продолжаем!

Галина Китаева

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]