• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Октябрь » 10

Отзыв по семинару Бориса Литвака "Психология денег. Новый уровень мышления!" (Олег Каримов)

Семинар однозначно понравился. Идеи Бориса Михайловича о деньгах и о том, каким способом мы зарабатываем деньги (наёмный рабочий, фрилансер, бизнесмен или инвестор) универсальны. И, на мой взгляд, применимы во многих областях. Это философия. Я переварил семинар, увидел его через специальность, которую на данный момент знаю лучше всего. Это спорт. Б.М. говорит, чтобы перейти на следующую ступень, необходим другой уровень мышления. 

У меня был такой случай. Чтобы подготовиться функционально к Чемпионату России, мне необходимо было пробегать определённую дистанцию, за определённое время. Я бегал и не мог уложиться, очень много времени необходимо было "убрать". "Напрягался" ещё больше - никак. Уперся в определённый потолок и всё, и дальше "напрягаться" я уже не мог просто.

Но ведь как-то это можно сделать? Необходим был совершенно другой подход к решению поставленной задачи. Сделал перерыв в подготовке.

И я увидел, что мне наоборот необходимо "расслабляться", когда я бегу, а не "напрягаться" ещё и ещё. В общем, делать всё наоборот. И старую технику бега необходимо было сменить на новую, а именно делать шаги шире и "не тащить их за собой, а наоборот выбрасывать их вперёд, чтобы ноги сами несли меня вперёд". Таким образом, я тратил значительно меньше сил на преодоление той же дистанции. Я удивился, потому что время моё начало уменьшаться. Т.е. я понял, что не нужно "делать ещё больше и ещё сильнее" по старой схеме, когда ты уперся в определённый потолок, и не можешь таким образом достичь поставленной цели. Необходимо сделать перерыв, чтобы можно было увидеть, как можно делать по другому, по новому. И как не странно, для достижения цели, новый подход бывает полной противоположностью того, что ты делал раньше.

С уважением, Олег Каримов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]