• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2021 » Сентябрь » 28

Он прошел без страховки между Братьями Близнецами на высоте 110 этажей 8 раз - туда и обратно

"Прогулка" (2015) - американский исторический фильм. Про французского канатоходца Фелиппе Пети. Режиссер Роберт Земекис (снявший "Форрест Гампфа" 1994 год). Сценарий написан на основе биографической книги Пети "Достать до облаков".

Филипп Пети с детства мечтал стать канатоходцев. И с детства очень много тренировался.

Пройти между Башнями- Близнецами стало его больше чем мечтой - стало его одержимостью!

Он сразу это понял, когда в 1968 году увидел в журнале фото строящихся башен!

Фелиппе Пети в 1974 году противозаконно пробрался со своей командой поддержки на самые последние технические этажи  обеих Башен - Близнецов Всемирного торгового центра.


Для выполнения своего шоу на высоте больше 400 метров над землёй артист заказал и использовал трос весом более 200 кг и уникальный балансировочный шест длиной около 8 метров и весом 25 килограммов. Филипп находился на канате 45 минут, во время которых он восемь раз прошёлся туда и обратно.

Как потом вспоминала его девушка Анни:   «Как будто шёл по облаку. Было столько поразительных моментов, когда он садился или ложился на трос. Все вокруг меня были очарованы видом Филиппа, лежащего на высоте 450 метров. Был момент, когда он опустился на колено и помахал рукой. Кажется, я закричала „Смотрите, смотрите!“. Многие вокруг не сразу разглядели происходящее».

Сразу после исполнения Филипп был арестован полицией, но все обвинения судом были сняты в обмен на бесплатное представление для детей в Центральном парке Нью-Йорка.

Башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке были разрушены в результате террористической атаки 11 сентября 2001 года, унёсшей жизни более 2700 человек. Пети с большой болью отреагировал на эту трагедию и призвал построить их заново: «Когда две башни снова будут щекотать небо, я обещаю еще раз пройти между ними, выражая коллективный голос всех строителей. Это будет наша воздушная песня победы!»

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]